Следователи полиции не предъявили обвинений Константину Малофееву
Основатель фонда Marshall Capital (MarCap) Константин Малофеев покинул Следственный департамент МВД РФ после допроса в рамках уголовного дела о хищении у британской "дочки" ВТБ - VTB Capital Plc. 225 миллионов долларов; обвинений ему предъявлено не было, сообщил агентству "Прайм" представитель MarCap.
Новая редакция закона о Счетной палате внесена в Госдуму
Проект новой редакции федерального закона "О Счетной палате РФ" внесен в Госдуму, соответствующая информация содержится в электронной базе документов нижней палаты. Документ централизует формирование списков кандидатов от Госдумы и Совета Федерации на должности руководителей и аудиторов Счетной палаты, а также дает этому контрольному ведомству возможность следить за рассмотрением направленных в Генпрокуратуру материалов.
Полицейских, которые пытали током задержанного, будут судить в КЧР
Четырех полицейских, которые с помощью пыток током выбивали у задержанного признание в преступлении, которого тот не совершал, будут судить в Карачаево-Черкесии, сообщает во вторник СУСК по региону.
Глава "Ростелекома" проходит свидетелем по делу о хищении - источник
Глава крупнейшего российского телекоммуникационного оператора "Ростелеком" Александр Провоторов, как и основатель фонда Marshall Capital Константин Малофеев, в качестве свидетеля проходит по делу о хищении у британской "дочки" ВТБ кредита на сумму более 200 миллионов долларов, сказал агентству "Прайм" источник, знакомый с ходом расследования.
Суд сформировал коллегию присяжных по делу об убийстве брата Цапка
Краснодарский краевой суд во вторник сформировал коллегию присяжных заседателей по делу предполагаемой банды из Кущевки, на счету которой, по версии СК, убийство брата Сергея Цапка, Николая, а также другие преступления, сообщили РИА Новости в суде.
Суд в Иордании обвинил 130 человек в попытке переворота
Суд государственной безопасности Иордании проводит расследование в отношении 130 участников акций протеста против повышения цен на топливо, демонстрантов обвиняют в попытке государственного переворота, сообщают арабские СМИ во вторник.
Присяжные в Лондоне признали виновным в мошенничестве экс-трейдера UBS
Суд присяжных в Лондоне во вторник признал виновным в мошенничестве бывшего трейдера швейцарского банка UBS Квеку Адоболи, действия которого, по версии следствия, нанесли финансовому учреждению ущерб в размере более 2 миллиардов долларов, передает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Контакты Брейвика помогли выйти на подозреваемого в подготовке теракта - Туск
Спецслужбы смогли выйти на след подозреваемого в подготовке теракта против руководства Польши жителя Кракова, проверяя польские контакты "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, заявил во вторник премьер-министр Польши Дональд Туск.
ГД одобряет поправки в ГПК о введении института коллективного иска
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет права общественных объединений на судебную защиту прав и законных интересов их участников, в том числе, вводит институт рассмотрения коллективных исков по аналогии с Арбитражным процессуальным кодексом (АПК).
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.