Банда Цапка после убийства 12 человек улетела в Египет - фигурант
Четверо предполагаемых участников банды Сергея Цапка после нападения на дом фермера в Кущевке, где были убиты 12 человек, уехали отдыхать в Египет, следует из показаний Сергея Карпенко, которые в среду в Краснодарском краевом суде огласила гособвинитель Светлана Некоз.
Развозжаеву припомнили старое дело о шапках
Фигуранту дела о подготовке массовых беспорядков оппозиционеру Леониду Развозжаеву в среду предъявили обвинение по далекой от политики статье - в совершенном 15 лет назад разбойном нападении и похищении меховых шапок. Адвокаты считают это давлением на представителя оппозиции и сомневаются в судебной перспективе дела из-за истекшего срока давности. В правоохранительных органах отмечают, что дело можно прекратить по истечению срока давности, только если Развозжаев признает вину.
Суд решил,что слушания о планировке Измайловского парка прошли законно
Перовский суд Москвы отказал жителям района Перово, требовавшим признать незаконными публичные слушания по планировке территории рекреационной зоны вдоль шоссе Энтузиастов - природно-исторического парка "Измайлово", сообщила в среду РАПСИ депутат муниципального собрания Александра Андреева.
Связи Цапка в милиции помогали банде уходить от наказания - фигурант
Связи предполагаемого лидера банды из Кущевки Сергея Цапка помогали его "бригаде" уходить от ответственности за различные нарушения, следует из показаний одного из участников банды Сергея Карпенко, которые в среду в Краснодарском краевом суде огласил гособвинитель Игорь Тюшняков.
СК прекратит дело Развозжаева о разбое, если он признает вину
Следствие прекратит уголовное дело против обвиняемого в разбое оппозиционера Леонида Развозжаева по причине истечения срока давности, если он даст на это согласие, признав вину, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Оштрафован журнал,перепутавший имя нового спутника супруги Стросс-Кана
Парижский суд в среду оштрафовал на 28 тысяч евро глянцевый журнал Voici, который перепутал имя нового спутника Анн Синклер - супруги бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, передает агентство Франс Пресс.
Суд отказал фигурантам "кущевского дела" в свиданиях с родственниками
Краснодарский краевой суд в среду отказал в свиданиях с родственниками трем предполагаемым участникам банды Сергея Цапка, на счету которой, по данным следствия, убийство 12 человек в станице Кущевская и ряд других преступлений.
Поправки в закон о рекламе приняты в первом чтении
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, упрощающий порядок демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций, запрещающий "рекламу на асфальте" и перетяжки над автодорогами и вводящий ряд штрафов за нарушения в этой области.
Полиция изъяла ряд документов в редакции "Известий Удмуртской Республики"
Полицейские в среду провели ряд оперативных действий в редакции государственной газеты "Известия Удмуртской республики" в Ижевске, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы республиканского МВД Николай Коротояцкий.
Глава фонда "Федерация" в суде потребовал с Троицкого 112 тыс руб
Руководитель благотворительного фонда "Федерация" Владимир Киселев в среду изменил исковые требования к музыкальному критику Артемию Троицкому, потребовав взыскать с него моральный ущерб в размере 112 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в Пресненском суде Москвы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.