Мэр канадского города Торонто отправлен в отставку из-за конфликта интересов - СМИ
Суд канадской провинции Онтарио постановил в понедельник, что мэр города Торонто Роб Форд (Rob Ford) должен покинуть занимаемый пост из-за участия в голосовании, повлекшем за собой конфликт интересов, сообщает в понедельник телеканал CBC.
Руководителей завода в Италии арестовали за нанесение вреда экологии
Сотрудники правоохранительных органов Италии в понедельник арестовали семь человек, среди которых руководители крупного сталеплавильного завода Ilva, расположенного в южном итальянском городе Таранто, и ряд госслужащих, по обвинениям во взяточничестве и нанесении экологической ущерба.
За повторный незаконный въезд в РФ введут уголовную ответственность
Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, вводящий уголовную ответственность за заведомо незаконное повторное пересечение госграницы России мигрантами, которых ранее выдворяли за пределы РФ, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента в понедельник.
Сотрудники ФСИН будут дважды в неделю посещать квартиру Васильевой
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции столичного управления ФСИН России не менее двух раз в неделю будут посещать экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, которой суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, электронный браслет на Васильеву надевать не будут, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель УФСИН России по Москве Сергей Цыганков.
Суд по спору с центром Жигунова о правах на сценарий приостановлен
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Елены Райской (известный российский кинорежиссер, сценарист и продюсер) к ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительного права на сценарий художественного фильма под условным названием "Икона", сообщили РАПСИ в суде.
Экс-замглавы полиции Черкесска не сознался в избиении задержанного до смерти
Бывший замглавы полиции города Черкесска Руслан Рахаев, обвиняемый в избиении до смерти задержанного, не признает свою вину, утверждая, что его подставили, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда Карачаево-Черкесии.
Номос-банк подтверждает подлинность видеозаписи с депутатом Михеевым
В Номос-банке подтвердили подлинность видеозаписи с участием депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Михеева, распространенной в понедельник некоторыми СМИ, которую сам парламентарий считает специально смонтированной для его дискредитации.
Экс-защитники участниц Pussy Riot готовы судиться с бывшими клиентами
Бывшие защитники осужденных участниц панк-группы Pussy Riot не отрицают возможности обращения в суд, если от их бывшей подзащитной Екатерины Самуцевич поступит заявление в адвокатскую палату о лишении их профессионального статуса, сообщили адвокаты в понедельник в ходе пресс-конференции.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.