Суд Николаева вынес приговор по громкому делу об убийстве Оксаны Макар
Центральный районный суд Николаева во вторник вынес приговор трем молодым людям, которые обвинялись в изнасиловали и убийстве Оксаны Макар в начале 2012 года, сроки составили от 14 лет до пожизненного заключения, сообщает агентство "Укринформ".
Полиция Москвы проводит в районе Манежа профилактичесое мероприятие
Перекрытие Манежной площади вызвано тем, что московская полиция проводит в центре столицы профилактическое мероприятие по предотвращению столкновений между различными группами молодых людей, - сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Обвиняемый в избиении Антонова в суде полностью признал вину - адвокат
Байкер Александр Ишутин в суде подмосковного города Видное полностью признал себя виновным в избиении известного композитора и певца Юрия Антонова, сообщил во вторник РАПСИ адвокат музыканта Сергей Жорин.
Павел Врублевский в суде требует 146 млн руб с Лаборатории Касперского
Предприниматель Павел Врублевский обратился в Хорошевский суд Москвы с исковым заявлением о защите чести достоинства и деловой репутации с требованием взыскать с ЗАО "Лаборатория Касперского" в счет возмещения вреда сумму в размере 146 миллионов рублей, сообщается во вторник на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Экс-глава Минсельхоза проходит свидетелем по делу "Росагролизинга"
Бывший министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник проходит по уголовному делу о хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО "Росагролизинг", как свидетель, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Андрей Пилипчук.
Экс-главе администрации Ставрополя предъявлено окончательное обвинение
Бывшему главе администрации Ставрополя Игорю Бестужему, обвиняемому в попытке получить взятку в 50 миллионов рублей, предъявлено окончательное обвинение, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин во вторник.
Приговор спортсмену Мирзаеву является компромиссом, считают эксперты
Эксперты, опрошенные РИА Новости, считают компромиссным приговор борцу Расулу Мирзаеву, который во вторник был признан виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему москвичу Ивану Агафонову и получил два года ограничения свободы, при этом расходятся во мнениях, оценивая степень жесткости решения суда.
Арбитраж 30 ноября вернется к заявлению ФАС об отзыве иска к Telenor
Арбитражный суд Москвы во вторник объявил перерыв до 30 ноября в рассмотрении заявления ФАС РФ об отзыве иска, в котором служба оспаривала сделку по покупке норвежской компанией Telenor 234 миллионов привилегированных акций Vimpelcom Ltd. у Weather Investments II S.a.r.l. (структура египетского бизнесмена Нагиба Савириса), сообщили РАПСИ в суде.
Присяжные в МО оправдали чиновника, обвиняемого во взятке в 1 млн руб
Присяжные заседатели в Мособлсуде вынесли оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении главы сельского поселения Развилковское Московской области Александра Колодина, обвиняемого в вымогательстве взятки в один миллион рублей за назначение кандидата на должность своего заместителя, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Ходатайство об отсрочке наказания Толоконниковой поступило в суд
Ходатайство нового адвоката Надежды Толоконниковой, в которой он просит об отсрочке наказания его подзащитной до достижения ее ребенком 14 лет, поступило в Зубово-Полянский суд в Мордовии, сообщает во вторник пресс-служба суда.
Замгенпрокурора внес представление главе УФАС Чечни и Ингушетии
Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук внес представление руководителю УФАС Чечни и Ингушетии из-за того, что ведомство, в частности, ненадлежащим образом контролировало соблюдение антимонопольного законодательства и законодательства о естественных монополиях, сообщает главное надзорное ведомство.
Житель Калуги застрелился, сыграв в "русскую рулетку"
Следственные органы города Калуги проводят проверку в связи с гибелью мужчины, который, решив испытать свою судьбу, выстрелил себе в голову из сигнального пистолета, заряженного одним патроном, и застрелился, сообщает во вторник региональное управление СК.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.