ГП утвердила обвинительное заключение по делу против Магнитского
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу об уклонении от уплаты налогов против аудитора Сергея Магнитского, скончавшегося три года назад в СИЗО, сообщил РИА Новости в среду источник в надзорном ведомстве.
Умерший Перепеличный был в "разработке" по делу Магнитского - источник
Скончавшийся в Великобритании Александр Перепеличный не являлся свидетелем по так называемому делу Магнитского, как об этом написали в СМИ, но в свое время находился в оперативной разработке, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в правоохранительных органах РФ.
Фигурант дела "Оборонсервиса" Митяев к врачам не обращался - ФСИН
Фигурант дела "Оборонсервиса" Дмитрий Митяев не жаловался на здоровье при поступлении в СИЗО "Бутырка" и за время пребывания в изоляторе за медицинской помощью не обращался, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Москве.
ФСБ понадобится 4 года для распутывания ювелирных изделий "Алтына"
Следствие может вернуть холдингу "Алтын" 1,5 тонны изъятых ювелирных изделий через четыре года из-за затянутой процедуры их пересчета, заявил в среду РАПСИ адвокат Генрих Падва, представляющий интересы экс-главы "Алтына" Антонины Бабосюк, проходившей по делу о контрабанде.
Полицейский заставил астраханца написать 50 явок с повинной
Следствие в Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении полицейского, который, по данным следствия, желая "приукрасить" статистику, заставил мужчину написать 50 явок с повинной, сообщает в среду региональное СУСК.
КС Египта рассмотрит дело о роспуске Конституционной комиссии
Высший конституционный суд Египта рассмотрит вопросы о роспуске Конституционной комиссии и Консультативного совета (верхняя палата парламента), несмотря на указ президента, наделившего их иммунитетом от судебного надзора, сообщил заместитель председателя судебного органа Махер Сами.
Суд арестовал экс-офицера ФСБ, бывшего доверенным лицом Березовского
Тверской суд Москвы в среду санкционировал арест бывшего офицера ФСБ России Андрея Понькина, который длительное время был доверенным лицом Бориса Березовского, сообщил РАПСИ помощник и.о.председателя суда Мурад Далгатов.
В ЕСПЧ подана жалоба по результатам выборов в Раду в одном из округов
Кандидат в депутаты от объединенной украинской оппозиции "Батькивщина" ("Родина") Виктор Романюк обратился в Европейский суд по правам человека относительно решения окружной избирательной комиссии (ОИК) №94, которая признала недействительным голосование в рамках выборов в Верховную Раду на 27 участках округа, сообщает оппозиция партия "Фронт змин" в среду.
Создатели "Невиновности мусульман" заочно приговорены к казни в Египте
Каирский уголовный суд вынес смертный приговор шестерым египетским христианам-коптам и американскому пастору Терри Джонсу, обвиненным в создании и распространении антиисламского фильма "Невиновность мусульман", сообщил в среду журналистам представитель египетского суда.
Суд подтвердил приговор мошенникам, представлявшимся сотрудниками ФНС
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобы на приговор двум мошенникам, которые за "вознаграждение" предложили московской юрфирме решить проблему с налоговой задолженность в размере 40 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигурант "болотного дела" Косенко отрицает,что наносил кому-либо удары
Фигурант "болотного дела" Михаил Косенко, обвиняемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве, отрицает, что наносил удары кому-либо, об этом он сообщил в Замоскворецком суде в среду.
Иск "Экспресс газеты" из-за фото в "Пусть говорят" будет пересмотрен
Федеральный арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск "Экспресс газеты" к "Первому каналу" о незаконном использовании фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
<>