Суд включил миноритариев в список кандидатов в совдир "Ингосстраха"
Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы постановил включить представителей миноритарных акционеров "Ингосстраха" - компании PPF Investments, владеющей 38,5% акций общества, - в список кандидатов для избрания в члены совета директоров, говорится в сообщении PPF Investments.
Continental Airlines частично оправдали по делу о крушении "Конкорда"
Апелляционный суд Версаля вынес американской авиакомпании Continental Airlines и ее сотрудникам оправдательный приговор по делу о крушении в 2000 году французского сверхзвукового лайнера "Конкорд", сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Публикация в интернете решений судов признана законной
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в четверг не выявил нарушений в публикации на интернет-порталах судебных актов, в которых упоминаются персональные данные граждан, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Фонда свободы информации Иван Павлов.
Офицеру ФСБ грозит до 9 лет колонии после крупного ДТП в Ставрополье
Подполковнику Максиму Свенскому, в отношении которого следствие возбудило уголовное дело после ДТП с четырьмя погибшими в Ставропольском крае, грозит до девяти лет лишения свободы, следует из сообщения пресс-службы ГВСУ Следственного комитета РФ.
Греческий магнат Бабис Вовос освобожден под залог и подписку
Суд в четверг до завершения следствия освободил под залог в 100 тысяч евро известного греческого предпринимателя, владельца крупной строительной компании Бабиса (Хараламбоса) Вовоса, ему также запрещен выезд из страны, сообщает телеканал "Скай".
Сейм Латвии ввел ограничение на предвыборную рекламу на ТВ
Сейм (парламент) Латвии в четверг принял в окончательном чтении поправки к закону о предвыборной агитации, которые предусматривают введение запрета на политическую рекламу на ТВ за 30 дней до выборов, сообщили в пресс-службе сейма.
МВД Великобритании опасается, что получило "второго Литвиненко" - СМИ
Британские власти еще полгода назад получили информацию о том, что российские "официальные лица интересовались деятельностью" скончавшегося в Британии Александра Перепеличного, и теперь экстренно проверяют обстоятельства его смерти, сообщают в четверг местные СМИ.
Только 70% москвичей своевременно платят налоги - ФНС
Только 70% жителей Москвы платят налоги своевременно, остальных обязывают сделать это в принудительном порядке, сообщил в четверг начальник отдела налогообложения физических лиц №2 УФНС России по Москве Александр Меньков.
Лондонский суд отпустил под залог экс-руководителей News International
Лондонский суд после краткого заседания в четверг освободил под залог обвиняемых в злоупотреблении служебным положением бывших руководителей издательского дома News International, входящего в медиаимперию Руперта Мердока, сообщают британские СМИ.
Суд ЕС подтвердил отказ предоставить данные о финансовом состоянии Греции
Суд ЕС признал правомерным отказ Европейского Центрального банка (ЕЦБ) предоставить журналистке аффилированной с информационным агентством Bloomberg компании сведения касательно экономического состояния Греции, говорится в пресс-релизе суда, поступившем в РАПСИ в четверг.
Подсудимые по делу о драке в Сагре говорили по телефону о "разборках"
Филолог-лингвист, анализируя запись телефонных переговоров подсудимых по делу о нападении на уральский поселок Сагра, сочла, что в ней идет речь о выяснении отношений, которое может перейти в драку, сообщает в четверг пресс-служба Свердловского областного суда.
Главу комитета по энергетике Петербурга доставили в полицию
Около десяти человек, в том числе председатель петербургского комитета по энергетике Владислав Петров доставлены в управление МВД по Северо-Западному федеральному округу для проведения следственных действий, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
YouTube заблокирует видео Pussy Riot после получения уведомления суда
Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, примет решение о блокировке видеороликов Pussy Riot после получения копии решения суда, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского представительства Google.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».