Сутенер, похищавший женщин для занятия проституцией, получил 6 лет
Суд в Самарской области приговорил к шести годам заключения участника организованной преступной группы, которая похищала девушек для занятий проституцией, сообщает во вторник Следственный комитет.
Прокуратура отозвала иск к комбинату в Чувашии, сбросывавшему аммиак
Прокуратура отозвала иск к ОАО "Вурнарский мясокомбинат" в Чувашии, в результате выброса аммиака с которого погибло около 50 тысяч рыб в реке, это связано с тем, что мясокомбинат добровольно исполнил требования прокурора и прекратил сбросы в реку, сообщил РИА Новости во вторник помощник природоохранного прокурора Андрей Хрычев.
МТБЮ вынес окончательный приговор братьям Лукичам
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) во вторник подтвердил приговор о пожизненном заключении боснийскому сербу Милану Лукичу и снизил с 30 до 27 лет срок наказания его двоюродному брату Средое Лукичу за военные преступления против мусульман во время войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов, сообщило агентство "Танюг".
Младший сержант в Марий Эл осужден за вымогательства у солдата
Суд по вторник приговорил к семи годам колонии младшего сержанта Петра Завьялова, признав его виновным в вымогательствах у солдата, впоследствии покончившего жизнь самоубийством, сообщает во вторник военная прокуратура Центрального военного округа.
Пройдет проверка по фактам гибели тигров у дрессировщиков Багдасаровых
Минприроды РФ поручило подведомственной службе по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзору) разобраться в обстоятельствах гибели семи тигров у дрессировщиков Багдасаровых, сообщает министерство.
Следствие просит продлить до 10 февраля арест Сметановой и Закутайло
Следствие просит продлить до 10 февраля срок ареста двум фигурантам дела "Оборонсервиса" - экс-главе "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерине Сметановой и ее супругу - бывшему гендиректору "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максиму Закутайло, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.
Надзорную жалобу на приговор Ходорковскому рассмотрят 20 декабря
Президиум Мосгорсуда 20 декабря рассмотрит надзорные жалобы на приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему главе НФО Менатеп Платону Лебедеву, получившим по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщил РАПСИ адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.
Полицейский, вымогавший $150 тыс, ранее привлекался к ответственности
Подполковник полиции Владислав Клименко, обвиняемый в вымогательстве у акционера банка "Русский финансовый альянс" Игоря Десятникова 150 тысяч долларов, ранее привлекался к уголовной ответственности, следует из представления следствия об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, которое имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд подтвердил штраф СПбГУ за нарушение условий охраны памятника
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о штрафе, назначенном Санкт-Петербургскому государственному университету (СПбГУ) за нарушение требований по охране объекта культурного наследия федерального значения "Михайловская дача" в Петродворце, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
КПРФ может подать иск об отмене итогов думских выборов до конца недели
Окончательное решение о подаче в Верховный суд иска об отмене результатов выборов в Госдуму будет принято в КПРФ до конца недели, сообщил РИА Новости руководитель юридической службы партии Вадим Соловьев во вторник.
Суд в Казани принял решение об УДО лидера ОПГ "Севастопольские"
Вахитовский районный суд Казани условно-досрочно освободил одного из лидеров ОПГ "Севастопольские", бывшего спортивного директора футбольного клуба "Рубин" Рустема Сайманова, до вступления решения суда в силу он остается под стражей, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
Berkshire Hathaway требует у Swiss Re выплату убытка в $1 млрд
Фонд миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway требует у крупнейшей в мире перестраховочной компании, швейцарской Swiss Reinsurance Co., выплату 1 миллиарда долларов в рамках спора относительно заключенной в 2010 году сделки по страхованию жизни, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ноябрьский финансовый отчет Swiss Re.
<>