Следствие намерено допросить Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве
Следствие намерено предпринять действия для допроса бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем, на территории посольства РФ в США, сообщил в среду РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы предпринимателя Виталия Смагина, признанного потерпевшим по делу экс-депутата.
Директор брянской фирмы оштрафован за аферу с кредитом на 50 млн руб
Генеральный директор фирмы "БрянскАгро", взявший по подложным документам кредиты на сумму около 50 миллионов рублей, оштрафован на 200 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель УФСБ России по Брянской области Денис Зарытовский.
Мужчина заплатит 1,5 млн руб за попытку освободить боевика из колонии
Суд приговорил к 1,5 миллиона рублей штрафа мужчину, который пытался дать 50 тысяч рублей за освобождение из воронежской колонии участника незаконного бандформирования, сообщает в среду СУСК области.
Суд подтвердил, что "дочка" РЖД навязывала пассажирам услугу питания
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в среду оставил в силе решение управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, которое установило, что ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, 100% дочернее общество РЖД, осуществляет перевозку пассажиров железнодорожным транспортом дальнего сообщения) незаконно навязывает услугу питания в поездах "Буревестник" на маршруте Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород, говорится в сообщении УФАС.
Суд не стал рассматривать иск к ОАО "Отель "Будапешт" на 1 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы вернул ОАО "Гостиница "Будапешт", управлявшему одноименной гостиницей, его иск к собственнику здания ОАО "Отель "Будапешт" о взыскании 1 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Депутаты предлагают лишать себя денег и мандатов за нарушение этики
В соответствии с депутатским кодексом этики, который может быть принят в весеннюю сессию Госдумы, народные избранники смогут лишиться мандата за нарушение правил поведения, сообщил журналистам в среду зампред комиссии по этики Андрей Андреев (КПРФ).
MTV обжаловал отказ в иске к "Снобу" из-за "Госдепа с Ксенией Собчак"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу телеканала MTV (ООО "Энергия ТВ") на отказ в иске к ООО "Сноб Медиа", в котором истец требовал запретить ответчику выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскать с ответчика 2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Адвокаты: повышение оклада прокурорам - мера хорошая, но не панацея
Адвокаты приветствуют внесение в Госдуму законопроекта о значительном повышении надбавок прокурорским работникам и полагают, что теперь они будут дорожить своим местом, но сомневаются, что эта мера поможет в борьбе с коррупцией, об этом эксперты сообщили РАПСИ в среду.
Яровая подготовила свой законопроект об ответственности за пьяную езду
Депутаты "Единой России" разошлись в оценке законопроекта об ответственности за пьяную езду за рулем. Координатор патриотической внутрипартийной политической платформы, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает неправильным пересмотр всех санкций за нарушение ПДД в рамках одного законопроекта и предложила свою законодательную инициативу, усиливающую ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.
Суд вернется к вопросу о подделке подписи брата замглавы "Роснефти"
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) 14 декабря в рамках дела о банкротстве нефтяной компании "Севернефть" заслушает экспертов, установивших, что подпись Жана Худайнатова, брата первого вице-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, на договоре поручительства по кредиту в 75 миллионов долларов, выданному крупнейшим латвийским банком Reverta, была подделана, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Наказание за убийство в Приднестровье увеличено с 20 до 25 лет тюрьмы
Верховный совет (парламент) Приднестровья в среду принял поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие увеличение с 20 до 25 лет максимального срока лишения свободы за совершение умышленного убийства, сообщила парламентская пресс-служба.
Вступил в силу приговор лидеру "Северного братства" Хомякову
Мосгорсуд в среду признал законным приговор лидеру организации "Северное братство" Петру Хомякову, осужденному в октябре к четырем годам колонии за экстремизм и мошенничество на 3 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.