Сенат США принял "закон Магнитского"
Сенат конгресса США принял в четверг законопроект о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека (так называемый закон о "списке Магнитского"), и одновременной отмене ограничительной торговой поправки Джексона-Вэника, введенной против СССР в 1974 году.
Луценко в госпитализации не нуждается - пенитенциарная служба
Заключенный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, который испытывает проблемы со здоровьем, прошел четырехдневное медосбледование в Черниговской областной больнице, по заключению врачей в стационарном лечении он не нуждается, сообщает пенитенциарная служба Украины в четверг.
Суд в Москве частично удовлетворил иск полицейского к оппозиционерам
Симоновский суд Москвы частично удовлетворил иск сотрудника центра противодействия экстремизму ГУМВД по Москве Алексея Окопного к оппозиционеру Сергею Аксенову и гражданскому активисту Павлу Шехтману, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Арест фигуранта дела "Оборонсервиса" Закутайло продлен до 10 февраля
Хамовнический суд Москвы в четверг продлил до 10 февраля срок ареста фигуранта дела "Оборонсервиса" - бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максима Закутайло, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил последнего фигуранта дела саратовской банды к 8,5 годам
Саратовский областной суд приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима последнего фигуранта по делу банды, члены которой признаны виновными в совершении разбойных нападений на территории региона, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда Наталья Юрченко.
Нужен импульс, чтобы силовики следили за безопасностью журналистов - Лукин
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявил в четверг на встрече с президентом Владимиром Путиным, что силовикам в регионах нужен дополнительный импульс, чтобы они обратили внимание на безопасность журналистов.
Лондонский суд отпустил под залог экс-руководителей News International
Лондонский суд после короткого заседания в четверг снова освободил под залог обвиняемых в злоупотреблении служебным положением бывших руководителей издательского дома News International и сотрудницу Минобороны Великобритании, сообщают британские СМИ.
Суд не санкционировал арест градоначальника Саратова
Саратовский областной суд в четверг не удовлетворил жалобу следствия на отказ посадить под домашний арест главу администрации Саратова Алексея Прокопенко, подозреваемого по девяти уголовным делам о неисполнении судебных решений, сообщила РИА Новости представитель областного суда Наталья Юрченко.
Арбитраж Москвы рассмотрит спор по поводу бренда Cipriani
Входящий в Orient-Express Hotels Group итальянский отель Чиприани подал в арбитраж Москвы иск о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака структуры компании Cipriani, владеющей ресторанами и клубами премиум-класса по всему миру, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС готовит разъяснения по акционерным спорам "миноров" с "мажорами"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ готовит разъяснения нижестоящим судам по спорам в акционерных обществах, связанным с выкупом акций обществом по требованию миноритарных акционеров и с приобретением более 30% акций общества мажоритарными акционерами, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>