Мать Брейвика впервые после ареста сына посетила его в тюрьме
"Норвежский стрелок" Андрес Брейвик, приговоренный к 21 году тюрьмы за теракты, унесшие жизни 77 человек в 2011 году и отбывающий наказание в тюрьме Ила, впервые получил разрешение на свидание с матерью, сообщает в пятницу издание "Верденсганг".
Арестован второй фигурант дела о переоформлении месторождения золота
Тверской суд Москвы в пятницу арестовал предпринимателя Виталия Варфоломеева, обвиняемого в мошенничестве, связанном с переоформлением лицензии на золоторудное месторождение в Читинской области, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-гендиректор "дочки" ВЭБа арестован по делу о мошенничестве
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего гендиректора компании "ВЭБ-Инвест" Алексея Шулепова, обвиняемого в незаконном переоформлении месторождения золотой руды и мошенничестве на 247 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Второй фигурант "дела Росагролизинга" отпущен под подписку о невыезде
Второй фигурант "дела Росагролизинга" отпущен Останкинским судом Москвы под подписку о невыезде, так как он заключил сделку со следствием, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-центра МВД России.
Оставлена без движения жалоба на взыскание с "Рено Самара" 239 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил без движения до 24 декабря кассационную жалобу ФНС на постановление о недействительности доначисления филиалу акционерного общества упрощенной структуры "Рено Самара" 239,3 миллиона рублей налоговых платежей, сообщили пятницу РАПСИ в суде.
Суд арестовал фигуранта "дела Политковской", этапированного из колонии
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу в один из столичных следственных изоляторов бывшего милиционера Сергея Хаджикурбанова, обвиняемого по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.
Карельский блогер, критиковавший РПЦ, объявлен в федеральный розыск
Следствие выписало постановление о привлечении Максима Ефимова в качестве обвиняемого в разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства и объявило его в федеральный розыск, сообщил РИА Новости представитель СУСК по Карелии.
Полицейский, обвиняемый в вымогательстве обжалует продление ареста
Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на продление ареста высокопоставленного столичного полицейского Алексея Маругина, обвиняемого в мошенническом вымогательстве у Игоря Десятникова 150 тысяч долларов за возбуждение дела по его заявлению о хищении у него акций ОАО КБ "Русский финансовый альянс", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-гендиректор "ВЭБ-инвеста" Шулепов обвиняется в мошенничестве
Бывшему гендиректору компании "ВЭБ-инвест" Алексею Шулепову предъявлено обвинение в хищении путем мошенничества в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в Тверском суде Москвы, где в настоящее время рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
Мужчину будут судить в Москве за подделку удостоверения сотрудника СК
Суд в Москве рассмотрит уголовное дело мужчины, обвиняемого в изготовлении и сбыте поддельного удостоверения сотрудника Следственного комитета (СК), сообщает в пятницу Генеральная прокуратура.
Рассмотрение российских споров за рубежом нерационально - глава МКАС
Рассмотрение российских коммерческих споров в международных судебных инстанциях за пределами РФ - не вполне разумный шаг, сказал председатель Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате России (ТПП РФ) Алексей Костин, выступая в пятницу на конференции в Москве, посвященной вопросам международной арбитражной практики.
<>