Врача, обвиняемого по делу об убийстве главы УВД Махачкалы, арестовали
Ленинский суд Махачкалы в субботу санкционировал арест до 27 января 2013 года врача-анестезиолога 2-й городской больницы Марата Гунашева, обвиняемого по делу об убийстве начальника УВД Махачкалы в 2010 году, сообщил адвокат медика Заур Магомедов.
Правительство РФ утвердило изменения в правила ОСАГО
Правительство РФ утвердило изменения в правила ОСАГО, связанные с предстоящим с 1 января 2013 года вступлением в силу закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), а также введением "короткого" полиса ОСАГО и заменой техталона на диагностическую карту, следует из сообщения пресс-службы правительства со ссылкой на соответствующее постановление.
Представитель СК РФ: обыски у Костомарова соответствовали нормам УПК
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что обыски у режиссера Павла Костомарова соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса, и странно слышать оскорбляющие следователей комментарии на эту тему.
Президента Афганистана наградили "медалью главного коррупционера"
Представители гражданского общества и независимой комиссии по правам человека центральной афганской провинции Бамиан в субботу устроили публичную акцию в связи с тем, что Афганистан вошел в список трех самых коррумпированных государств мира, сообщило информационное агентство Пажвак.
Саратовский следователь, сбивший на автомобиле женщину, уволен
Следователь, подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого погибла пешеход в городе Пугачев Саратовской области, в пятницу уволился из органов Следственного комитета РФ, сообщает в субботу региональное СУСК.
Крупнейший криминальный авторитет Киргизии этапирован на родину из ОАЭ
Объединенные Арабские Эмираты выдали правоохранительным органам Киргизии лидера крупнейшей в республике организованной преступной группировки, "вора в законе" Камчы Колбаева, сообщает в субботу пресс-служба Госкомитета нацбезопасности Киргизии.
Джон Траволта отсудил $140 тыс у писателя Роберта Рэндольфа
Знаменитый голливудский актер отсудил порядка 140 тысяч долларов судебных издержек у писателя Роберта Рэндольфа (Robert Randolph), который в своей книге написал о якобы имевших место гомосексуальных отношениях Траволты, сообщает в субботу новостной портал TMZ.
Референдум в Египте могут перенести под давлением оппозиции
Власти Египта заявили, что готовы перенести сроки проведения референдума по новой конституции страны, но с рядом условий. Заявление об этом они сделали вскоре после того, как оппозиционеры прорвали оцепление республиканской гвардии у президентского дворца в Каире и заявили, что не намерены отступать пока глава государства не аннулирует Конституционную декларацию и не отменит проведение референдума.
Путин произвел ряд перестановок в системе МВД
Президент РФ Владимир Путин произвел ряд назначений в системе МВД РФ, в частности, на должность уволенного в связи с избиением подчиненных начальника Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации назначен глава московского ЦСН Вячеслав Хаустов, сообщает в субботу сайт Кремля.
ЕСПЧ готов рассмотреть жалобу участницы Pussy Riot Самуцевич
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) может принять к рассмотрению жалобу одной из участниц панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, пишет в субботу газета "Коммерсант" со ссылкой на адвоката участниц панк-группы Ирину Хрунову и документ из Страсбургского суда.
ВС счел законными правила съемки, которую наблюдатели ведут на выборах
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу оставил без удовлетворения иск москвича Валерия Карелина, который пытался оспорить ряд пунктов порядка ведения наблюдателями фото- и видеосъемки в помещении для голосования на выборах.
Проект закона о бизнес-омбудсмене внесен в Госдуму
Проекты федеральных законов об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ и о внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с принятием этого закона внесены в Государственную Думу, говорится в сообщении пресс-службы правительства со ссылкой на распоряжение кабмина.
<>