Утверждены правила психологического отбора в органы внутренних дел РФ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства.
Задержан подозреваемый в убийстве журналиста Геккиева
Задержан один из подозреваемых в убийстве в Кабардино-Балкарии ведущего телеканала ВГТРК Казбека Геккиева, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Эксперты: выпускники юридических вузов в РФ не адаптированы к практике
В России существует проблема с юридическим образованием, и знания, с которыми выходят студенты в профессиональную жизнь, не позволяют им полностью быть готовыми к практической деятельности - такое мнение выразили участники прошедшего в понедельник в РИА Новости второго Международного юридического конгресса (МЮК).
Поправки в ГК РФ отрегулируют корпоративное и вещное право - Суханов
Заведующий кафедрой гражданского права МГУ, ученый-цивилист Евгений Суханов заявил, что две группы самых принципиальных поправок в Гражданский кодекс (ГК) РФ касаются корпоративного и вещного права.
Олег Митволь обжаловал отказ в иске к писателю Веллеру
Лидер движения "Альянс Зеленых - Народная партия", бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь в понедельник обжаловал отказ в иске к писателю Михаилу Веллеру о защите чести и компенсации 500 тысяч рублей, сообщил РАПСИ его представитель Дмитрий Дятлов.
Российская адвокатура не нуждается в реформировании - Генри Резник
Российский закон об адвокатуре, принятый десять лет назад, и сейчас соответствует мировым стандартам, а сама адвокатура не нуждается в реформировании, такое мнение высказал президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник в ходе выступления на Втором Международном юридическом конгрессе "Диалоги о будущем" в понедельник.
Костомаров по-прежнему проходит по "Болотному делу" свидетелем
Режиссер Павел Костомаров в понедельник после допроса в Следственном комитете России не поменял статус и остался свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве, сообщил РИА Новости его адвокат Роман Абалакин.
<>