Члены банды Цапка не раз избивали родных и знакомых фермера Аметова
Участники банды Сергея Цапка не раз избивали родственников и знакомых кущевского фермера Сервера Аметова, в доме которого в 2010 году были убиты 12 человек, следует из показаний первого допрошенного по делу банды свидетеля.
Генерал армии боснийских сербов приговорен МТБЮ к пожизненному сроку
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) приговорил в среду отставного генерала армии боснийских сербов Здравко Толимира к пожизненному заключению за геноцид мусульман, преступления против человечности и нарушения законов и обычаев ведения войны в ходе конфликта в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов.
"Донэнергосбыт" злоупотребил доминирующим положением - президиум ВАС
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ согласился с выводами ФАС о том, что компания "Донэнергосбыт" (Ростов-на-Дону), злоупотребляя доминирующим положением, не пускала на оптовый рынок электроэнергии в Ростовской области московское ОАО "Нижноватомэнергосбыт", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
В ТД "Раменская" по заявлению Банка Москвы ввели процедуру наблюдения
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения по заявлению Банка Москвы в отношении ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшего супруге бывшего столичного мэра Юрия Лужкова Елене Батуриной, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Власти Москвы не согласовали "Марш свободы" 15 декабря
Мэрия Москвы не согласовала проведение "Марша свободы", который оппозиция планировала провести 15 декабря, сообщил РИА Новости в среду руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Наделение статусом "иностранного агента" может занять год-два - Минюст
Наделение организации статусом "иностранного агента", скорее всего, займет год-два, заявил журналистам глава Минюста Александр Коновалов, предположив, что до этого времени все вопросы будут решаться через судебные инстанции.
Британского подводника осудили за попытку передать военные секреты
Центральный лондонский уголовный суд Олд-Бэйли в среду приговорил к восьми годам заключения военнослужащего британских Королевских ВМС Эдварда Девенни, который признал себя виновным в сборе шифровальных данных и попытке передать их иностранным агентам, в том числе тем, кого он принимал за представителей российских спецслужб, говорится в решении суда.
Путин отклонил поправки в закон о "Сколково"
Президент РФ Владимир Путин отклонил федеральный закон о переносе до 1 января 2015 года срока вступления в силу требования об обязательном нахождении участников проекта "Сколково" на территории инновационного центра, сообщила пресс-служба Кремля.
Досудебное урегулирование налоговых споров ждет перспективное будущее
Досудебное урегулирование налоговых споров ждет перспективное будущее, заявил в среду на "Российском налоговом саммите", организованном "Московскими новостями", судья, член президиума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Анатолий Першутов.
Защита Лебедева обжаловала в ЕСПЧ отказ в возмещении морального вреда
Защита осужденного предпринимателя Платона Лебедева передала в Европейский суд по правам человека жалобу на решение суда об отказе в возмещении морального вреда за незаконное содержание под стражей, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Госдума приняла в I чтении новую редакцию закона о Счетной палате
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении проект новой редакции федерального закона "О Счетной палате РФ". За проголосовали 440 депутатов, один воздержался, противников не оказалось.
Суд оправдал подмосковного чиновника, обвиняемого во взятке 1 млн руб
Мособлсуд вынес оправдательный приговор в отношении главы сельского поселения Развилковское Московской области Александра Колодина, обвиняемого в вымогательстве взятки в один миллион рублей за назначение кандидата на должность своего заместителя, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.