Лондонcкий суд разморозил активы экс-руководства "Альянс банка"
Лондонский суд аннулировал постановление о блокировании активов в отношении бывшего председателя совета директоров казахстанского "Альянс банка" Маргулана Сейсембаева, который выступает одним из ответчиков по иску о мошенничестве на 1,1 миллиард долларов, решение суда имеется в распоряжении РАПСИ.
По факту гибели людей при обрушении на стройке в Таганроге завели дело
Гибель людей при обрушении строящегося дома в Таганроге следователи квалифицировали как "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ", сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Ростовской области.
Защита врача Гунашева из Махачкалы опасается применения к нему пыток
Защита врача-анестезиолога 2-й городской больницы Марата Гунашева, обвиняемого по делу об убийстве начальника УВД Махачкалы в 2010 году, сообщает о внезапном этапировании медика во Владикавказ и заявляет, что опасается применения к нему пыток.
Прокуратура Израиля сняла с главы МИД наиболее тяжкие обвинения
Израильская прокуратура предъявила в четверг главе МИД Авигдору Либерману обвинение в злоупотреблении общественным доверием, но сняла с него более тяжкие подозрения в коррупции, сообщили местные СМИ.
ГП РФ попросили проверить диссертацию депутата Бурматова на плагиат
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев направил запрос на имя генпрокурора Юрия Чайки с просьбой проверить факты, указывающие на плагиат в диссертации "единоросса" Владимира Бурматова.
Путин присвоит госнаграды сотрудникам СК РФ по предложению Бастрыкина
Президент РФ Владимир Путин намерен наградить государственными наградами группу сотрудников Следственного комитета по представлению главы ведомства Александра Бастрыкина. С соответствующей просьбой к Путину в четверг обратился председатель Следственного комитета.
Экс-глава комитета по энергетике Петербурга арестован в Москве
Тверской суд Москвы в четверг санкционировал арест экс-главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олега Тришкина, подозреваемого в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство и капремонт городских объектов тепло- и водоснабжения, сообщили РАПСИ в суде.
Конституция позволяет регионам определять форму выборов глав субъектов
Конституция РФ позволяет регионам определять форму выборов глав субъектов РФ, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, представитель Госдумы в Конституционном суде РФ Дмитрий Вяткин.
Власти Македонии должны выплатить компенсацию похищенному немцу - ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворила ранее отклоненную судом США жалобу гражданина Германии ливанского происхождения Халеда эль-Масри, который был похищен в декабре 2003 года сотрудниками ЦРУ США в Македонии, говорится в опубликованным в четверг пресс-релизе суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.