"Ив Роше" попросила о защите интересов в деле Навальных
Компания ООО "Ив Роше Восток", развивающая в России сеть фирменных магазинов косметики "Ив Роше", подтвердила факт обращения в правоохранительные органы для защиты собственных экономических интересов и интересов своих акционеров в рамках расследования уголовного дела против Алексея и Олега Навальных о мошенничестве и легализации денежных средств, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе "Ив Роше".
Обыски по делу Навальных проводились только в служебных помещениях
Следствие проводило обыски в рамках расследования уголовного дела против Алексея и Олега Навальных о мошенничестве и легализации денежных средств только в служебных помещениях, пояснил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Deutsche Bank выплатит родственникам медиамагната Кирха компенсацию
Суд в Мюнхене постановил, что крупнейший немецкий банк Deutsche Bank должен выплатить компенсацию родственникам немецкого медиамагната Лео Кирха, скончавшегося летом прошлого года, в связи с делом о банкротстве его медиаконцерна, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Петербургский депутат Милонов заявил на Леди Гагу в прокуратуру
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в пятницу подал в городскую прокуратуру заявление в отношении певицы Леди Гаги, в выступлении которой он усмотрел пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России.
Навальный "обзавелся" новым уголовным делом
Следователи в пятницу пришли с обысками к семье одного из лидеров российской оппозиции Алексея Навального, объявив, что Алексей и его брат Олег подозреваются в мошенничестве и отмывании денег. Сам Навальный, который уже проходит обвиняемым по делу о хищении имущества у "Кировлеса", назвал заявление следствия "полным бредом", а его родные связали обыски с "Маршем свободы", который оппозиция хотела провести 15 декабря, а власти Москвы ей в этом отказали.
СПЧ проработает вопрос об ответственности за нарушения прав журналистов
Президент России Владимир Путин поручил Совету по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проработать вопрос об ответственности чиновников за нарушения прав журналистов, говорится в пятницу на сайте Кремля.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.