Тимошенко вновь отказалась явиться в суд - пенитенциарная служба
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз, 12-й по счету, отказывается прибыть в суд по второму уголовному делу в отношении нее, которое во вторник должно рассматриваться Киевским районным судом Харькова, сообщает в понедельник пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
Комитет ГД поддержал поправку о запрете финансируемых из США НКО
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал ввести прямой запрет на деятельность в России финансируемых из США политических НКО, а также на деятельность некоммерческих организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России.
Экс-бухгалтер НИИ Минобороны осужден условно за мошенничество
Бывший главный бухгалтер научно-исследовательского института Минобороны России Олег Данилов приговорен 235-м гарнизонным военным судом в понедельник к четырем годам лишения свободы условно по делу о хищении на сумму свыше 4 миллионов рублей при приобретении квартир, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава станицы в Ингушетии останется под стражей до 3 марта 2013 года
Суд продлил до 3 марта 2013 года срок содержания под стражей бывшего главы станицы Вознесеновская Малгобекского района Ингушетии, обвиняемого в многомиллионной афере в составе преступного сообщества, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Пятигорского городского суда.
Комитет ГД поддержал введение запрета американцам усыновлять детей из РФ
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей американцами в так называемый "закон Димы Яковлева", который стал ответом России на принятый в США "акт Магнитского".
Промсвязьбанк потребовал 390 млн рублей от фармдистрибьютора "Протек"
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск Промсвязьбанка о взыскании 391,2 миллиона рублей с ЗАО "Центр внедрения Протек", крупного дистрибьютора фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, сообщил РАПСИ представитель суда.
Таисия Осипова прибыла в тверскую колонию для отбывания наказания
Активистка "Другой России" Таисия Осипова, осужденная на восемь лет колонии по обвинению в сбыте наркотиков, прибыла в колонию Тверской области, где будет отбывать наказание, сообщила РИА Новости в понедельник представитель УФСИН России по Тверской области Валентина Парфененко.
Участница митинга на Лубянке арестована на 10 суток
Мировой судебный участок номер 370 Тверского района Москвы в понедельник арестовал на десять суток активистку Веру Лаврешину, задержанную в минувшую субботу в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Александра Березина.
Арбитраж отклонил иск Росимущества к Связь-банку по поводу участка
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Росимущества к Связь-банку о признании права собственности на земельный участок, на котором расположен, в том числе, диспетчерский пункт аэропорта "Внуково", сообщили РАПСИ в суде.
В Думе предлагают запретить продажу энергетиков и спиртных коктейлей
В комитете Госдумы по охране здоровья разрабатываются поправки в регламент о пищевой продукции, которые позволят запретить продажу спиртных энергетиков и коктейлей, сообщил РИА Новости в понедельник автор инициативы, глава комитета Сергей Калашников.
Казна заплатит камчатской фирме 4 млн рублей за пропажу 62 тонн рыбы и икры
Решение Арбитражного суда Камчатского края о взыскании с казны России в лице министерства внутренних дел РФ 4,3 миллиона рублей в пользу ООО "Технолог" за изъятые полицией, а потом пропавшие рыбопродукты, вступило в законную силу, сообщила в понедельник РАПСИ представитель суда Анна Солодянникова.
Бастрыкин возбудил дело против судьи ВС Чувашии, сбившего женщину
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Верховного суда Чувашии Андрея Емельянова, подозреваемого в том, что он на автомобиле насмерть сбил переходившую дорогу женщину, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд перенес на январь иск к "Лаборатории Касперского" на 146 млн руб
Хорошевский суд Москвы в понедельник перенес на 21 января рассмотрение иска предпринимателя Павла Врублевского о защите чести, достоинства и деловой репутации к ЗАО "Лаборатория Касперского" с требованием компенсации вреда в 146 миллионов рублей, сообщила РАПСИ адвокат истца Людмила Айвар.
<>