Юристы разошлись в оценках решений судов США по делам о гибели детей из РФ
Российские адвокаты разошлись в оценках решений американских судов по делам о гибели усыновленных российских детей: одни убеждены, что суды намеренно выносят мягкие приговоры по таким делам и это продиктовано политикой, другие же считают, что несоразмерность наказания - стереотип, который формируют СМИ, а американские суды достаточно справедливы - свидетельствует опрос, проведенный РАПСИ.
Суд по делу подозреваемых в нападении на Фетисова начнется 21 декабря
Мособлсуд 21 декабря проведет предварительное слушание по уголовному делу в отношении еще четырех подозреваемых в нападении на эколога Константина Фетисова в подмосковных Химках, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд признал законным приговор по делу о хищении акций "дочки" ЮКОСа
Мосгорсуд в среду признал законным приговор Ивану Колесникову, заочно осужденному на 6,5 лет за хищение акций "Енисейнефтегаза" (бывшая дочерняя компания ЮКОСа) на 116 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Госдума приняла во втором чтении "закон Димы Яковлева"
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении "закон Димы Яковлева" с поправками, которые, в частности, вводят запрет на усыновление российских детей гражданами США и расширяют действие документа на любые страны, нарушающие права россиян, а не только на американцев.
Мосгорсуд снизил наказание осужденным за обналичивание денег
Мосгорсуд снизил на три месяца наказание четырем из пяти участников преступной группы, осужденных к различным срокам наказания - от двух лет условно до трех с половиной лет реального лишения свободы - за масштабное обналичивание денежных средств, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Воронежские активисты, у которых прошли обыски, являются свидетелями
Активисты, у которых в среду прошли обыски в Воронежской области, являются свидетелями по уголовному делу, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
ГД определила порядок образования комиссий по делам несовершеннолетних
Госдума приняла в среду во втором и сразу третьем чтениях правительственный закон, определяющий порядок образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также полномочиях таких комиссий.
Суд арестовал квартиру бывшего замглавы администрации Пскова
Псковский городской суд принял решение о наложении ареста на квартиру бывшего заместителя главы администрации города Пскова Сергея Калинкина, подозреваемого в ее незаконном приобретении, сообщил в среду РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета РФ.
Суд рассмотрит жалобу по иску из-за прав на "Госдеп с Ксенией Собчак"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 23 января жалобу телеканала MTV (ООО "Энергия ТВ") на отказ в иске к ООО "Сноб Медиа", в котором истец требовал запретить ответчику выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскать с ответчика 2 миллиона рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Взыскание с главы "ПиН Телекома" 1,7 млрд руб законно - кассация
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе судебный акт, обязывающий генерального директора оператора связи ООО "ПиН Телеком" Владимира Пратусевича выплатить Сбербанку России 1,692 миллиарда рублей задолженности по кредитному договору, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд частично подтвердил выводы ФАС о сговоре на рынке каустической соды
Арбитражный суд Москвы частично подтвердил решение и предписание ФАС РФ, признавшей компании химической промышленности виновными в сговоре на рынке каустической соды, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.