ФСФР начала проверку по поводу возможного манипулирования акциями "АвтоВАЗа"
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России начала проверку по поводу возможного манипулирования акциями ОАО "АвтоВАЗ" после появившейся информации об обратном выкупе акций у физических лиц, сообщил руководитель ФСФР Дмитрий Панкин в своем блоге на сайте ведомства.
РФ может включить в "антимагнитский" список причастных к делам Бута и Ярошенко
Россия может включить в "антимагнитский" список тех, кто причастен в США к похищению российских граждан, в том числе бизнесмена Виктора Бута и летчика Константина Ярошенко, заявил в интервью телеканалу Euronews глава МИД РФ Сергей Лавров.
Денонсация соглашения с США лишит РФ доступа к усыновленным детям - Лавров
Денонсация соглашения с США о сотрудничестве в области международного усыновления лишит Россию правовой возможности требовать доступа к усыновленным детям, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Евроньюс"
Глава ВАС: суды не должны злоупотреблять оговоркой о публичном порядке
Российские суды не должны злоупотреблять ссылками на противоречие публичному порядку России как на основание для непризнания и неисполнения иностранных судебных и арбитражных решений, заявил в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
Ходорковский стал менее опасен для общества: изоляцию сократили на два года
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, но снизил им наказание с 13 до 11 лет заключения в связи с гуманизацией законодательства.
Защита Развозжаева обжаловала его этапирование в Ангарск
Защита оппозиционера Леонида Развозжаева, одного из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков, обжаловала в генпрокуратуру РФ этапирование подзащитного в Ангарск Иркутской области, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Уголовное дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева ("дело ЮКОСа")
Президиум Мосгорсуда в четверг снизил с 13 до 11 лет срок заключения экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденным за хищение нефти и отмывание выручки. Ниже приводится справочная информация.
Снижение срока Ходорковскому говорит о гуманизации закона - адвокаты
Решение Президиума Мосгорсуда, снизившего в четверг с 13 до 11 лет лишения свободы наказание экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, свидетельствует о гуманизации законодательства не только на бумаге, но и в действительности, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».