Решение об отказе Газпромбанку приобрести акции МОЭСК незаконно - суд
Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение ФАС РФ, которая повторно отказала ОАО "Газпромбанк" (ГПБ) в приобретении в доверительное управление 50,9% голосующих акций "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК), сообщили РАПСИ в суде. Тем самым суд удовлетворил иск "Газпромбанка", который обжаловал в суде решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ от 6 июля.
ВС подтвердил приговор офицерам ГИБДД из Астрахани по делу о взятках
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения обвинительный приговор Астраханского областного суда в отношении десяти сотрудников ДПС УМВД по Астраханской области, признав их виновными в организованной преступной деятельности и получении взяток, сообщила в пятницу прокуратура Астраханской области.
Суд перенес на 25 декабря жалобу на продление ареста врачу Гунашеву
Верховный суд Дагестана перенес на 25 декабря рассмотрение жалобы защиты на продление ареста врача-анестезиолога Второй городской больницы Марата Гунашева, обвиняемого по делу об убийстве в 2010 году начальника УВД Махачкалы, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Заур Магомедов.
Адвокатская палата Подмосковья 15 января рассмотрит "дело Волковой"
Адвокатская палата Подмосковья по заявлению участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич рассмотрит 15 января вопрос о привлечении к ответственности защитницы Виолетты Волковой, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Марк Фейгин.
Акименков попал в СИЗО за то, что якобы что-то бросил в омоновца - адвокат
Фигурант "Болотного дела" Владимир Акименков заключен в СИЗО по обвинению в том, что во время беспорядков бросил в полицейского "неустановленный предмет", хотя и не попал, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат подследственного Дмитрий Аграновский.
Суд в Москве санкционировал арест чиновника Росалкогольрегулирования
Хамовнический суд Москвы в пятницу санкционировал арест главы управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка России Дмитрия Шаблинского, подозреваемого в многомиллионном мошенничестве, сообщили РАПСИ в суде.
Рижский суд решил взыскать с бывших акционеров Parex Banka $7 млн
Рижский окружной суд в пятницу постановил взыскать с бывших акционеров Parex banka Валерия Каргина и Виктора Красовицкого более 3,5 миллиона латов (около 7 миллионов долларов), частично удовлетворив иск АО Reverta, сообщают в пятницу латвийские СМИ.
Дело экс- сотрудника МВД РФ Сандрукяна вернули в прокуратуру
Красногорский городской суд Московской области вернул в прокуратуру уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника МВД РФ Эдуарда Сандрукяна, задержанного в апреле этого года при получении 900 тысяч долларов, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
Прения по делу экс-замначальника "Бутырки" Кратова пройдут 24 декабря
Тверской суд Москвы назначил на 24 декабря прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть аудитора Сергея Магнитского, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Дмитрий Кратов, обвиняемый по делу Магнитского, не признал вину
Бывший заместитель начальника СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратов в пятницу в Тверском суде Москвы, где слушается его дело по обвинению в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, заявил, что не признает свою вину в халатности, повлекшей смерть аудитора Сергея Магнитского, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.