ВС Дагестана подтвердил арест обвиняемого по делу об убийстве главы УВД Махачкалы
Верховный суд Дагестана во вторник оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу для врача-анестезиолога 2-й городской больницы Марата Гунашева, обвиняемого по делу об убийстве в 2010 году начальника УВД Махачкалы, сообщил РИА Новости представитель суда.
СП сочла неэффективным расходование средств на развитие туризма в РФ
Счетная палата России на коллегии ведомства в пятницу признала крайне низкой эффективность бюджетных расходов в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Соответствующее сообщение размещено во вторник на сайте органа финансового контроля.
Виновник ДТП, в котором погибли пассажиры маршрутки, осужден в Пензе
Ленинский районный суд Пензы приговорил почти к семи годам лишения свободы и штрафу в понедельник тридцатилетнего жителя Пензы, по вине которого погибли молодая женщина и ребенок, сообщила пресс-служба суда во вторник
"Закон Димы Яковлева" не противоречит конституции - комитет Госдумы
В профильном комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству не согласны с заявлением президентского совета по правам человека о противоречии "закона Димы Яковлева" конституции страны.
СК выяснит, действительно ли бабушке Димы Яковлева отказали в опеке
Следствие начало проверку после сообщений в СМИ о том, что бабушке Димы Яковлева, усыновленного американцами и погибшего в США, якобы отказали в опеке над ребенком, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дума может рассмотреть обращение ГП РФ по Михееву и Ширшову в январе
Госдума может в январе рассмотреть обращение Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности депутатов Константина Ширшова и Олега Михеева, если оно в ближайшие дни поступит в палату, заявил РИА Новости глава регламентного комитета Сергей Попов.
Совет муфтиев России подал в суд на члена Общественной палаты Гришина
Представители Совета муфтиев России подали в суд на члена федеральной Общественной палаты Алексея Гришина и религиоведа Романа Силантьева, обвинив их в неоднократных некорректных публичных высказываний в адрес СМР, сообщил во вторник первый замглавы Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) Дамир Мухетдинов.
Бабурин считает свое увольнение незаконным и будет его оспаривать
Ректор Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Сергей Бабурин считает свое увольнение незаконным, поскольку он находится на больничном и будет оспаривать это решение в суде.
Развозжаева могут этапировать с нарушениями, подозревает омбудсмен
Процедуру этапирования оппозиционера, фигуранта дела о подготовке к массовым беспорядкам в РФ Леонида Развозжаева в СИЗО №1 Челябинска необходимо проверить, так как она, возможно, была проведена с нарушениями прав, сообщил РИА Новости во вторник уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.
<>
Главные новости