Для Пукача, обвиняемого в убийстве Гонгадзе, просят пожизненный срок
Государственное обвинение просит суд приговорить к пожизненному заключению экс-начальника криминальной разведки МВД Украины Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Суд в Москве продлил арест сотрудников Сбербанка
Басманный суд Москвы в четверг продлил на три месяца срок ареста сотрудникам Сбербанка, предлагавшим коммерсанту за 100 миллионов рублей ликвидировать задолженность в 700 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего.
Суд продлил арест челябинскому экс-министру здравоохранения до 1 марта
Ленинский районный суд в четверг продлил срок содержания под стражей до 1 марта 2013 года бывшему министру здравоохранения Челябинской области Виталию Тесленко, обвиняемому в мошенничестве на 28 миллионов рублей, сообщает суд.
Суд прекратил производство по иску Дерипаски к СМИ о защите репутации
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Олега Дерипаски, владельца холдинга "Базовый Элемент" ("Базэл"), к ООО "Агентство политических новостей" (АПН), учредителю одноименного электронного СМИ, о защите деловой репутации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
АСВ направило в ФСБ заявление по факту хищения средств АМТ Банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направило в ФСБ России заявление по факту хищения денежных средств и возможному факту преднамеренного банкротства АМТ Банка, входившего в сотню крупнейших в РФ и лишившегося лицензии в июле прошлого года, говорится в материалах о ходе конкурсного производства кредитной организации, размещенных на сайте АСВ, на которые ссылается "Прайм".
Экс-министр обороны Сердюков находится в Москве, заявил его адвокат
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков находится в Москве и намерен здесь встречать Новый год, заявил РАПСИ в четверг его адвокат Генрих Падва. Тем самым защитник опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ о том, что бывший министр "исчез", уехав за границу.
Астахов просит проверить условия усыновления погибших в США детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов просит главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить обстоятельства усыновления и вывоза всех пострадавших и погибших в США российских детей.
Замглавы Самары подозревается в получении взятки
Следователи возбудили уголовное дело в отношении замглавы городского округа Самара, руководителя департамента благоустройства и экологии, подозреваемого в получении взятки, сообщает в четверг СУСК по Самарской области.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора экс-замглавы "Бутырки"
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации проведет текстовую трансляцию с заседания Тверского районного суда Москвы, который огласит приговор бывшему заместителю начальника СИЗО "Бутырка" Дмитрию Кратову, обвиняемому в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть юриста Сергея Магнитского.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора по делу об убийстве семьи в Туле
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации проведет текстовую трансляцию из Тульского областного суда, где в пятницу будет оглашен приговор Ивану Иванченко, обвиняемому в убийстве семьи из пяти человек в Туле летом 2011 года.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание 45 тыс руб за песню Кутуньо
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа зарегистрировал жалобу ЗАО "Торговый Дом "Сигма-Плюс" на решение суда о взыскании по иску "Российского авторского общества" (РАО) 45 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню "Salut" Тото Кутуньо, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».