Россия может подать в международный суд на Литву из-за "Газпрома"
Российское правительство может подать в суд на Литву из-за потерь "Газпрома" в результате жесткой реализации этой страной норм третьего энергопакета Евросоюза, если двухсторонние консультации в январе 2013 года не принесут результата, сообщил агентству "Прайм" директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.
Псковичи заступились за чиновника, отстраненного из-за "дела Димы Яковлева"
Многодетные семьи Псковской области заступились за начальника регионального управления соцзащиты Армена Мнацаканяна, накануне временно отстраненного от должности из-за "дела Димы Яковлева".
Конституционный совет Франции счел незаконным налог в 75% для богачей
Конституционный совет - высший надзорный орган за исполнением конституции Франции - счел противоречащим основному закону страны новый подоходный налог в 75%, который привел к "исходу" богачей из страны, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.
Асад не собирается уходить с поста президента Сирии - Лавров
Президент Сирии Башар Асад не собирается уходить с поста главы государства, о чем неоднократно заявлял публично, заявил в субботу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после переговоров со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими.
Осужденный за убийство семьи в Туле намерен обжаловать приговор
Иван Иванченко, осужденный в субботу к пожизненному сроку заключения за убийство семьи из пяти человек в Туле, намерен обжаловать приговор в Верховном суде РФ, сообщила журналистам прокурор Юлия Жукова.
Житель Кузбасса осужден на 22 года за убийство двух пожилых женщин
Суд в Кемеровской области приговорил к 22 годам заключения местного жителя, который жестоко убил двух престарелых женщин, которые отказались дать ему денег в долг, сообщает в субботу Следственный комитет РФ.
Суд в Москве арестовал два ТЦ в рамках дела Банка Москвы - источник
Тверской районный суд наложил арест на два крупных торговых дома в центре Москвы в рамках расследования уголовного дела по хищению средств из Банка Москвы , сообщил агентству "Прайм" источник в правоохранительных органах города.
Суд оштрафовал оренбургского депутата за растрату более 600 тыс руб
Ленинский районный суд Оренбурга оштрафовал депутата областного законодательного собрания от партии "Справедливая Россия" Валерия Сазыкина на 400 тысяч рублей, признав его виновным в крупной растрате, сообщает в субботу региональное управление СКР.
Решение по аукциону о продаже земли в "Архангельском" обжаловано в ВАС
Министерство обороны РФ повторно подало заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих судов, которые признали незаконным проведенный аукцион по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщили РАПСИ в суде.
Суддепартамент при ВС РФ хочет купить 5 бронированных Toyota Camry
Судебный департамент при Верховном суде России объявил тендер на поставку пяти бронированных автомобилей на базе Toyota Camry или эквивалента, на эти цели планируется направить 18,5 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Обвиняемый в убийстве семьи в Туле приговорен к пожизненному сроку
Тульский областной суд в субботу приговорил к пожизненному лишению свободы Ивана Иванченко, признав его виновным в убийстве семьи из пяти человек в Туле, сообщила на заседании судья Галина Угнивенко.
Возбуждено дело о гибели под Мурманском "японского Федора Конюхова"
Правоохранительные органы Мурманской области возбудили уголовное дело по факту ДТП, в результате которого в среду погиб знаменитый японский путешественник Харушиса Ватанабэ, сообщила в субботу пресс-служба регионального УМВД.
"Сетуньская" подала жалобу на признание незаконной регистрации земель
ЗАО ТД "Сетуньская" подало апелляционную жалобу на решение суда, который удовлетворил иск Росимущества и признал незаконным постановку на кадастровый учет земельных участков компании площадью 24,4 гектара, сообщили в субботу РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.