Экс-премьера Румынии Нэстасе могут освободить досрочно в феврале
Суд в Бухаресте 12 февраля рассмотрит прошение о досрочном освобождении отбывающего тюремный срок за коррупцию экс-премьера Румынии Адриана Нэстасе, который пытался застрелиться после вынесения ему окончательного приговора, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката осужденного.
Правила регистрации жильцов не должны нарушать права россиян - юристы
Усиление ответственности за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ явится дополнительной мерой по борьбе с терроризмом и нелегальной миграцией, однако при этом должны соблюдаться конституционные права россиян, считают юристы, опрошенные в среду агентством РАПСИ.
Экс-главу Росимущества Москвы обвинили в покушении на мошенничество
Следствие предъявило обвинение в покушении на крупное мошенничество экс-руководителю территориального управления Росимущества по Москве Анатолию Шестерюку, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра МВД России.
Арестованных в Камбодже россиян ждет длительная следственная процедура
Арестованных в Камбодже россиян, в том числе бизнесмена Сергея Полонского, ожидает длительная и сложная процедура следствия, сообщил РИА Новости в среду таиландский адвокат Сомсак Пхонсана, участвовавший в прошлом году в подготовке защиты двух граждан Таиланда, осужденных в Камбодже за незаконное пересечение границы и шпионаж.
Жалобу "ЭПИцентра" на отказ в иске к "АиФ" рассмотрят 6 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 6 февраля рассмотрение жалобы Региональной общественной организации "Центр экономических и политических исследований (РОО "ЭПИцентр") на отказ в иске к ЗАО "Аргументы и Факты" ("АиФ") о признании незаключенным договора купли-продажи здания в Москве, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС РФ признал законной форму счета-фактуры для корректировки НДС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявления компаний Jaguar Land Rover, Xerox, Philips, Volvo, "Автофрамос" и "Альянс Хелскеа Рус", требовавших отменить постановление правительства РФ, которым была утверждена форма счета-фактуры для корректировки НДС в связи с предоставлением производителями скидок продавцам, следует из резолютивной части решения, опубликованной на сайте суда.
ВАС РФ не пересмотрит спор Nestle с Unilever о рекламном слогане
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении требования ООО "Нестле Россия" (российское подразделение концерна Nestle) о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе в иске к ООО "Юнилевер Русь" (представляет в России компанию Unilever) из-за рекламы со слоганом "И никакой магии!", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Тимошенко идет на всё, чтобы затянуть суд - прокуратура Украины
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, объявившая акцию неповиновения, пытается своими действиями затянуть судебное рассмотрение второго уголовного дела против нее, заявил в среду прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.
Кассация подтвердила признание банкротом винзавода ОАО "Исток"
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение суда о признании банкротом ОАО "Исток", одного из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Обжалован оправдательный приговор экс-замглавы "Бутырки" Кратову
Представитель матери аудитора Сергея Магнитского, умершего в СИЗО, в среду обжаловал оправдательный приговор бывшему заместителю начальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрию Кратову, который обвинялся в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекших смерть аудитора, сообщил РАПСИ адвокат Николай Горохов.
Защита обжаловала решение суда по делу предполагаемых членов НБП
Адвокаты, представляющие интересы семи предполагаемых членов запрещенной "Национал-большевистской партии" (НБП), которых в конце декабря суд признал виновными в участии в деятельности экстремистской организации, обжаловали это решение районного суда, сообщил в среду РИА Новости лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев, который является одним из фигурантов этого дела.
Развозжаева этапировали в Иркутск
Оппозиционера Леонида Развозжаева, одного из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков, в среду этапировали из Челябинской области в Иркутск, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы уполномоченного по правам человека и ребенка в Челябинской области.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве производителя газетной бумаги
Арбитражный суд республики Карелия зарегистрировал заявление компании "Автолад" о признании банкротом ОАО "Кондопога", одного из крупнейших производителей газетной бумаги в России, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>