Полиция Норвегии может проверить "телеобвинения" в адрес Адагамова
Для начала расследования в отношении российского блогера Рустема Адагамова в Норвегии пострадавшая должна обратиться в полицию, однако в исключительных случаях стражи порядка могут начать расследование без заявления, сообщил РИА Новости норвежский адвокат по уголовным делам Бернт Кристиан Биркеланд.
Сотрудница Скотланд-ярда признана виновной по делу News of the World
Суд присяжных признал виновной в злоупотреблении служебным положением высокопоставленную сотрудницу Скотланд-ярда, обвинявшуюся в попытке продать газете News of the World закрытую информацию; 53-летняя офицер отдела по борьбе с терроризмом из графства Эссекс Эйприл Кэсберн стала первой осужденной в рамках расследования случаев подкупа официальных лиц журналистами издания.
По факту гибели 4 военнослужащих в Подмосковье проводится проверка
Военно-следственные органы Следственного комитета РФ проводят проверку по факту гибели четырех военнослужащих Подольского гарнизона, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
Прокуратура Нью-Йорка объявила об аресте бывшего партнера Виктора Бута
Бывший партнер российского предпринимателя Виктора Бута, гражданин США и Сирии Ричард Чичакли арестован в Австралии по запросу США, говорится в заявлении прокурора Южного округа Нью-Йорка Прита Бхарары.
Кассация утвердила мировое соглашение по иску Связь-банка к "СУ-155"
Федеральный арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение по иску Связь-банка на 736,9 миллиона рублей к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") и ее дочерней структуре ЗАО "Мосстройинвест-Калуга", сообщил РАПСИ сотрудник суда.
ВC Украины просят пересмотреть решение по делу о катастрофе Ту-154
Представители интересов российской авиакомпании "Сибирь", правовая группа "Павленко и Побережнюк", просят Верховный суд Украины (ВСУ) пересмотреть вердикт о невиновности украинских военных в крушении российского лайнера Ту-154 в 2001 году, говорится в сообщении на сайте правовой группы в четверг.
Обвиняемый в ДТП на Минской улице в Москве признан вменяемым
Эксперты ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского признали вменяемым автолюбителя Александра Максимова, сбившего в сентябре 2012 года семь человек на остановке в Москве, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Фейгин не сможет защищать Развозжаева из-за участия в "Болотном деле"
Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева Марк Фейгин отстранен от участия в его уголовном деле в связи с объединением расследования массовых беспорядков на Болотной площади с делом о приготовлении к организации беспорядков на территории РФ.
Суд освободил экс-министра обороны Грузии под залог по одному из дел
Тбилисский городской суд удовлетворил в четверг ходатайство адвокатов арестованного экс-министра обороны Ираклия Окруашвили по делу, касающемуся обвинения в создании в 2011 году в Грузии незаконного вооруженного формирования, и сменил ему меру пресечения с предварительного заключения на освобождение под залог в размере 10 тысяч лари (около 6 тысяч долларов).
Дополнительную проверку назначат по делу дворника, ранившего школьника
Правоохранительные органы назначат дополнительную проверку по делу дворника Бахрома Хуррамова, подозреваемого в нанесении телесных повреждений школьнику на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена, который в четверг провел встречу с жителями района, где работал дворник, представителями прокуратуры и правоохранительных органов.
Экс-судья, обвиняемый в "пьяном" ДТП, не явился в суд в Ульяновске
Бывший судья Щелковского горсуда Подмосковья Валерий Сас, обвиняемый в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, что привело к гибели двух человек, в четверг не явился в Железнодорожный районный суд Ульяновска на первые, предварительные слушания, сообщили в Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" со ссылкой на адвоката потерпевших Алексея Глухова.
Суд над тульским экс-губернатором Дудкой начнется 15 января
Тульский областной суд назначил на 15 января предварительные слушания по делу бывшего губернатора региона Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.