Дело о крушении "Булгарии" передадут в суд в феврале-марте
Следствие планирует направить на утверждение прокурору Татарстана обвинительное заключение по делу о крушении теплохода "Булгария" в феврале, затем оно будет передано в суд, сообщил в пятницу старший следователь-криминалист следственного управления СКР по Татарстану, руководитель следственной группы по "Булгарии" Айдар Галиев.
Установлены подозреваемые в покушении на религиозных деятелей в Казани
Следствие установило всех причастных к покушению на лидеров мусульманского духовенства Татарстана в июле 2012 года, они объявлены в международный розыск, сообщил исполняющий обязанности руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Татарстану Артем Кривоносов.
Иск о смене названия столичной сети "Море суши" рассмотрят 19 февраля
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 19 февраля рассмотрение иска самарского ООО "Море суши" к московскому ООО "Моресуши", владеющему сетью японских ресторанов в столице, в котором истец требует от ответчика прекратить использование фирменного наименования, сообщили РАПСИ в суде.
Белых требует от лидера кировских коммунистов 1 млн руб за клевету
Губернатор Кировской области Никита Белых требует через суд 1 миллион рублей за клевету от депутата Госдумы РФ, первого секретаря кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева, который негативно высказался о его работе на посту руководителя области, сообщил РИА Новости пресс-секретарь кировского губернатора Борис Веснин.
Арбитраж Москвы оставил без движения второй иск РГТЭУ к Минобрнауки
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 30 января еще один иск Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) о признании недействительным приказа министерства образования и науки РФ о присоединении заявителя к Российскому экономическому университету (РЭУ) имени Плеханова, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Сердюков на повторном допросе также может отказаться от дачи показаний
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в случае вызова на повторный допрос может вновь воспользоваться своим правом не свидетельствовать против себя, заявил РАПСИ его адвокат Генрих Падва.
Приговоры за пьяные преступления должны быть объективными - юристы
Состояние алкогольного или наркотического опьянения должно считаться отягчающим обстоятельством при совершении преступления, однако российские судьи должны учитывать данный фактор при вынесении приговора максимально объективно, считают юристы, опрошенные в пятницу РАПСИ.
Экс-министр обороны Грузии Окруашвили вышел на свободу
Тблисский городской суд принял решение об изменении экс-министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили меры пресечения с предварительного заключения на залог в размере 15 тысяч лари (около 9 тысяч долларов) по делу о служебной халатности; он был освобожден из зала суда.
Суд на Урале обязал мясокомбинат привести в порядок очистные установки
Суд обязал Орский мясокомбинат (Оренбургская область), один из крупнейших мясокомбинатов на Урале, выбросы которого составляют до 100 тонн ежегодно, привести в порядок газоочистные установки, сообщает прокуратура Оренбургской области.
Глава управления администрации Челябинска подозревается во взятке
Глава управления муниципального заказа администрации Челябинска заподозрен в получении не менее 1,5 миллионов рублей за нужные подписи под протоколом аукциона по капремонту городских медучреждений, сообщает в пятницу Следственный комитет.
Дочь Максимова обжаловала отказ в иске к НЛМК на 10 млрд руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу дочери экс-главы ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова Марии на решение суда об отказе в иске о взыскании с НЛМК около 10 миллиардов рублей убытков, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
За данные об убийцах ректора и журналиста в КБР обещано вознаграждение
МВД Кабардино-Балкарии обещает денежное вознаграждение за информацию об убийцах ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета (КБГАУ) Бориса Жерукова и журналиста Казбека Геккиева.
ФАС СЗО подтвердил отказ в иске по поводу класса платформы "Кольская"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов об отказе ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), владевшего буровой платформой "Кольская", которая затонула в конце 2011 года в Охотском море, в иске к Российскому морскому регистру судоходства, приостановившему класс судна за нарушение правил его буксировки, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.