Прощание с Юрием Шмидтом состоится 16 января в Петербурге
Прощание с адвокатом Юрием Шмидтом, скончавшимся в ночь на субботу, состоится в среду, 16 января, в Доме архитектора в Петербурге, сообщил РИА Новости депутат Законодательного собрания С.-Петербурга Борис Вишневский.
Коллегия ВС Египта признала право полицейских носить бороды
Коллегия Верховного суда Египта признала право полицейских отпускать бороды и призвала административный суд страны отклонить все апелляции МВД, направленные на увольнение бородатых египтян из внутренних войск, сообщил в воскресенье журналистам представитель коллегии ВС.
Протест против "закона Димы Яковлева" прошел по Москве тихо и быстро
Шествие оппозиции в знак протеста против "закона Димы Яковлева" прошло по московскому Бульварному кольцу без серьезных инцидентов и завершилось на проспекте Сахарова раньше назначенного времени. В оппозиции подтвердили намерение провести следующую акцию весной, а в Кремле призвали тех, кто обеспокоен судьбой сирот, обратить внимание и на старания властей добиться качественного прорыва с этой сфере внутри страны.
Ревзин наотрез отказался подавать заявление об избиении в полицию
Журналист "Коммерсанта" Григорий Ревзин категорически отказался писать заявление в полицию о нанесенных ему побоях в Москве, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД.
Гражданин РФ освобожден из грузинской тюрьмы по амнистии
Российский гражданин Юрий Скрыльников, который был осужден в июле 2011 года по обвинению в сотрудничестве с иностранной разведкой и антигосударственной деятельности, был признан политзаключенным и освобожден в воскресенье из тюрьмы.
Акция оппозиции завершена, движение по проспекту Сахарова возобновлено
Полицейские восстановили движение автотранспорта по проспекту Сахарова в Москве, где в воскресенье прошла акция оппозиции. Шествие началось в 14.00, участники акции проследовали от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова.
Около 200 политзаключенных вышли из грузинских тюрем по амнистии
Осужденные по политическим мотивам 190 заключенных в Грузии, основная часть которых принимала активное участие в акциях оппозиции в 2005-2011 годах, а также осужденные за шпионаж граждане Грузии были в воскресенье освобождены из тюрем по амнистии.
Удальцов на шествии жег атрибутику массовых мероприятий - ГУВД Москвы
Сотрудники МВД проинформируют следователя по делу о приготовлении массовых беспорядков о том, что координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в воскресенье на марше против "антимагнитского закона" жег атрибутику массовых мероприятий, сообщили журналистам в ГУ МВД РФ по Москве. В свою очередь, Удальцов утверждает, что таких действий не предпринимал.
Полиция сообщает о 9,5 тыс участников шествия оппозиции в Москве
Шествие оппозиции в центре Москвы, участники которого требуют отменить "антимагнитский закон", устанавливающий, в частности, запрет на усыновление американцами российских сирот, собрало до 9,5 тысяч человек, сообщает столичное ГУ МВД РФ.
У места старта протестного шествия задержали девятерых
Девять человек были задержаны возле Страстного бульвара в центре Москвы, откуда в воскресенье днем стартовала акция протеста против "антимагнитского закона", причиной задержаний стало нарушение правил участия в массовых мероприятиях, сообщает пресс-служба ГУМВД РФ по Москве.
Полиция: в шествии оппозиции участвует около 7 тысяч человек
Акция оппозиции в центре Москвы, участники которой требуют отменить "антимагнитский закон", устанавливающий, в частности, запрет на усыновление американцами российских сирот, собрала около 7 тысяч человек, сообщает столичное ГУ МВД РФ.
На Страстном бульваре собралось около 4,5 тыс человек, сообщает ГУВД
Акция оппозиции в центре Москвы, участники которой требуют отменить "антимагнитский закон", устанавливающий запрет на усыновление американцами российских сирот, собрала пока 4,5 тысячи человек, сообщает столичное ГУ МВД РФ.
<>