Сын Каддафи впервые предстал перед судом в Ливии
Сын свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, обвиняемый в "подрыве национальной безопасности" и в военных преступлениях в четверг впервые предстал перед ливийским судом, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд решил взыскать $5 млн с "Аэросвита" в пользу киевского аэропорта
Хозяйственный суд Киевской области на заседании в четверг принял решение по иску Генпрокуратуры о взыскании с украинской авиакомпании "Аэросвит" 42 миллионов гривен (более 5 миллионов долларов) в польку киевского аэропорта "Борисполь", сообщили РИА Новости в пресс-службе Генпрокуратуры.
В Подмосковье задержан вор в законе из Грузии
Сотрудники уголовного розыска в четверг задержали "вора в законе", ранее судимого уроженца Грузии по подозрению в совершении преступления, связанного с оборотом наркотиков в Подмосковье, сообщил РИА Новости и.о. начальника управления безопасности и общественных связей ГУ МВД по Московской области Геннадий Богачев.
Мужчина осужден за то, что принял от сына в подарок краденый телефон
Суд приговорил к 150 часам обязательных работ жителя Южского района Ивановской области за то, что тот принял в подарок от сына краденый мобильный телефон, сообщает в четверг Ивановская областная прокуратура.
Судебное следствие по делу Полонского может завершиться в ближайшие дни
Судебное следствие по делу Сергея Полонского и еще двоих россиян, арестованных в камбоджийском курортном городе Сиануквиль по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, может завершиться в ближайшие дни, заявил РИА Новости в четверг один из камбоджийских адвокатов россиянина.
Обвинение требует 6 лет колонии для экс-гендиректора "Мосавтохолода"
Гособвинитель попросил суд приговорить бывшего гендиректора ГУП "Мосавтохолод" Олега Буславского к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима за коммерческий подкуп и растрату, сообщила РАПСИ адвокат обвиняемого Елена Щукина.
Суд отклонил иск об ответственности за незаконный интернет-трафик
Арбитражный суд Краснодарского края в четверг отклонил иск ОАО "Ростелеком" к индивидуальному предпринимателю Татьяне Перцовкиной в деле о незаконном получении интернет-услуг третьим лицом под логином и паролем ответчицы, сообщили РИА Новости в суде.
Дело экс-судьи, обвиняемого в ДТП, передано в Ульяновский облсуд
Железнодорожный районный суд города Ульяновска в четверг передал дело бывшего судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что привело к гибели двух человек, в Ульяновский областной суд, сообщили РИА Новости в районном суде.
Арбитраж взыскал 120 млн руб долга за работу над мультфильмом Данелии
Восьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил требование департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры о взыскании с ООО "Кинокомпания "Югра-фильм" около 120 миллионов рублей долга за работу над анимационными фильмами "Кин-дза-дза" и "Князь Меншиков", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Налоговик в Петербурге требовала взятку, грозя завалить фирму документами
Силовики в четверг задержали в Петербурге по подозрению во взятке главного налогового инспектора межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №18, сообщает городское управление СК. Как отмечает региональное ГУМВД, женщина угрожала парализовать работу фирмы, заставив ее сотрудников копировать кипы документов.
Главному приставу Москвы внесено представление из-за взыскания зарплат
Глава управления Федеральной службы судебных приставов Москвы Александр Стебаков получил представление из-за ненадлежащей работы его ведомства по взысканию зарплат в регионе, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.
<>