Офис центра российских соотечественников ограблен в Брюсселе
Неизвестные украли оргтехнику из офиса Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО), где также находится Информационно-правовой центр российских соотечественников, сообщил РИА Новости в понедельник ответственный секретарь БФРО Сергей Петросов.
Помилованного камердинера Бенедикта XVI трудоустроят в больнице
Бывший камердинер Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, приговоренный к полутора годам тюремного заключения за хищение документов из апартаментов понтифика и помилованный понтификом перед Рождеством, будет трудоустроен в ватиканской детской больнице Bambino Gesu, сообщил информационно-аналитический портал Vatican Insider.
Свидетель убийства Буданова обвинил адвокатов в подкупе
Скандал разразился вокруг ключевого свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова Александра Евтухова: в конце прошлой недели защита обвиняемого заявила о загадочном исчезновении свидетеля обвинения, а в понедельник после, допроса Евтухова, следствие начало проверку адвокатов подсудимого Юсупа Темерханова на предмет возможного подкупа свидетеля.
Следственные действия с Тимошенко по убийству Щербаня начнут 24 января
Следователи генеральной прокуратуры Украины планируют в этот четверг провести следственные действия с экс-премьером страны Юлией Тимошенко в рамках дела, по которому ее подозревают в организации убийства известного украинского бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня в 1996 году, заявил в понедельник начальник главного управления генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Андрей Курысь.
ВС признал законным приговор наркоману за убийство младенца в Москве
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобу защиты жителя столицы Сергея Акоева, который в состоянии наркотического опьянения до смерти избил 11-месячного сына своей сожительницы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Не допущенного к "делу Буданова" адвоката привлекут за поведение в суде
Сотрудники Мосгорсуда в понедельник составили акт с требованием привлечь к административной ответственности адвоката Алексея Егорова, который разбил в суде дверь, пытаясь попасть на заседание по делу об убийстве Юрия Буданова, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Полонский развел костер из постельного белья в камере и попал в карцер
Российский бизнесмен Сергей Полонский переведен из общей камеры камбоджийской тюрьмы в карцер за то, что сжег постельное белье и книги, сообщил в понедельник РИА Новости один из адвокатов россиянина.
Тюремщик Полонского в Камбодже арестован за съемку эксклюзивного видео
Офицер охраны тюрьмы города Сиануквиль в Камбодже арестован в понедельник за видеосъемку бизнесмена Сергея Полонского на территории тюрьмы, сообщил РИА Новости один из камбоджийских адвокатов россиянина.
Опротестовано решение суда Петербурга по усыновлению в США ребенка
Прокуратура опротестовала решение городского суда Санкт-Петербурга относительно усыновления трехлетнего малыша, которого хотят усыновить приемные родители из США, сообщает пресс-служба городского уполномоченного по правам ребенка.
Чиновник избежал ответственности по делу о вырубке леса на 515 млн рублей
Следствие из-за истечения срока давности прекратило уголовное дело против экс-председателя комитета по природным ресурсам Ленобласти Александра Степченко, возбужденное из-за вырубки леса на 515 миллионов рублей.
Кировский почтальон "заминировал" мэрию из мести за рост цен на водку
Почтальон позвонил в полицию и пригрозил взорвать здание кировской горадминистрации, протестуя против ограничения времени продажи спиртного и повышения цен на алкоголь, сообщило в понедельник УМВД по региону.
Адвокат в Москве подозревается в мошенничестве на 5 млн руб
Адвокат Ахмед Хабибов подозревается в покушении на мошенничество в размере пяти миллионов рублей за обещание освободить своего клиента от уголовной ответственности, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Тимирязевского районного суда столицы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.