Подозреваемые в краже картин Пикассо и Матисса арестованы в Бухаресте
Трое граждан Румынии арестованы в Бухаресте по подозрению в причастности к краже картин Матисса, Пикассо, Гогена и Моне из музея Роттердама в октябре 2012 года, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на источники, близкие к следствию.
С РФ взыскали компенсацию в пользу родных похищенного в Чечне мужчины
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с российских властей 18,5 тысячи евро в пользу родственников Тамерлана Сулейманова, похищенного в 2011 году в Чечне, следует из текста решения, размещенного во вторник на сайте суда.
Защитника Тимошенко пустили в больничную душевую, где находится его подзащитная
Защитника осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко во вторник пустили в душевую комнату больничного блока, в которой находится его подзащитная, сообщает пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
Экс-префект САО Москвы, задержанный полицией Италии, вышел на свободу
Бывший префект Северного административного округа (САО) Москвы Юрий Хардиков во вторник выпущен из тюрьмы в итальянском городе Пескара, где он находился после задержания местной полицией в связи с "технической накладкой", сообщила РАПСИ адвокат Хардикова Людмила Сидорова.
Московский художник подозревается в подделке картин начала XX века
Измайловский районный суд столицы 7 февраля проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении художника Александра Чернова и его дочери Дины, которые подозреваются в подделке картин русских художников начала XX века и продаже их на сумму более 15 миллионов рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Закрыто дело замглавы "Голоса" о нарушении на выборах совета оппозиции
Мировой судья судебного участка номер 264 Химкинского района Московской области во вторник прекратил дело в отношении заместителя исполнительного директора Ассоциации "В защиту прав избирателей "ГОЛОС" Григория Мельконьянца, обвиняемого в нарушении установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных), сообщил РАПСИ руководитель отдела информации Межрегиональной правозащитной Ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
Суд ЕС разрешил регистрацию в Европе американского пивного бренда Bud
Суд Евросоюза отклонил жалобу чешской пивоварни Budejovicky Budvar на попытку американской компании Anheuser-Busch зарегистрировать в ЕС пивной бренд Bud, следует из сообщения, размещенного во вторник на сайте суда.
Правительство Латвии поддержало отказ от административных арестов
Правительство Латвии во вторник поддержало разработанную министерством юстиции концепцию развития системы административных наказаний, которая предусматривает отказ от административных арестов в Кодексе административных нарушений и замену их денежными штрафами, сообщает пресс-служба правительства.
Замначальника ИФНС Балашихи обвиняется в получении взятки в 3 млн руб
Мособлсуд 24 января начнет рассмотрение уголовного дела в отношении заместителя начальника инспекции Федеральной налоговой службы в Балашихе за взятку в размере трех миллионов рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд в Саратове подтвердил арест адвоката, обвиняемого в вымогательстве
Саратовский областной суд в понедельник не удовлетворил жалобу защиты местного адвоката Георгия Вепхвадзе, обвиняемого в вымогательстве у работника правоохранительных органов крупной взятки и его шантаже, на решение о продлении его ареста до 21 февраля, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
<>