Медведев считает завершенным основной этап судебной реформы в России
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не видит необходимости в каких-либо дальнейших серьезных изменениях правовой и судебной системы России: все ключевые преобразования проведены, главная задача сейчас - создать доверие к российской системе судопроизводства со стороны граждан и бизнеса.
ФСФР разработала порядок контроля за деятельностью операторов техосмотра
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) разработала порядок осуществления контроля за деятельностью операторов технического осмотра (ТО) и проверки заявителей на соответствие установленным требованиям аккредитации, следует из проекта приказа, опубликованного на сайте ФСФР.
Заподозренный в злоупотреблении полномочиями кировский депутат арестован
Депутат заксобрания Кировской области Сергей Лузянин, подозреваемый в злоупотреблении полномочиями с ущербом в 14 миллионов рублей, взят под стражу в зале суда в пятницу вечером, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы УМВД по региону Сергей Баранцев.
Антитабачный законопроект прошел второе чтение
Госдума в пятницу приняла во втором чтении антитабачный законопроект. Полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро - "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.
Суд признал незаконной застройку калининградского аэродрома жилыми домами
Суд признал незаконным строительство жилых домов на территории калининградского аэродрома "Девау" и обязал снести самовольно возведенные постройки, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Пономарева.
Новый законопроект позволит британским должникам спать спокойно
Новый законопроект, который в скором времени будет представлен в парламенте Великобритании, призван оградить должников от чрезмерно настойчивых приставов, в том числе в ночное время - их деятельность будет строго регламентирована, говорится в пресс-релизе британского Минюста, распространенном в пятницу.
Госдума одобрила поправки о сокращении периода досрочного голосования
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект о сокращении срока проведения досрочного голосования на выборах и референдуме, а также о подведении итогов голосования в электронном виде.
Студенты оценят юридические последствия изменения климата на конкурсе имени Джессопа
Российские студенты-юристы оценят фактические и юридические последствия изменения климата и их влияния на вопросы статуса государства, миграции и государственного внешнего долга в рамках национального чемпионата конкурса по международному праву имени Филиппа Джессопа.
Преображенский суд Москвы продолжил работу после ложного звонка о бомбе
Сотрудники Преображенского суда Москвы вернулись к работе в штатном режиме после проверки неподтвердившегося сообщения о заложенной в здании бомбе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.