Виновник ДТП в Москве, где погибла девушка, допрошен и задержан
Виновник ДТП, произошедшего в октябре прошлого года на северо-востоке Москвы, в котором погибла девушка, допрошен в качестве подозреваемого и задержан на 48 часов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД.
ВС РФ отказал жителям Воронежа в иске о ликвидации военного аэродрома
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении исковых требований группы воронежцев о запрете эксплуатации расположенного в черте города военного аэродрома "Балтимор", сообщает в среду гордума Воронежа.
Суд в Иваново отклонил жалобы на изменение правил уборки города
Ивановский областной суд в среду оставил без удовлетворения апелляционные жалобы ивановской гордумы и администрации областного центра по изменению правил благоустройства города, сообщает Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура.
Дело в отношении участника похищения предпринимателя передано в суд
Прокурор Адыгеи Василий Пословский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края Роланди Чантурия, обвиняемого в похищении человека, совершенном организованной группой, сообщает в среду прокуратура республики.
Березовский может предстать перед судом во Франции за отмывание денег
Опальный российский олигарх Борис Березовский может вскоре предстать перед исправительным судом Марселя по обвинению в отмывании средств, полученных незаконным путем - местный прокурор по завершению расследования направил ходатайство о передаче дела в суд, сообщает в среду издание Provence.
Суд подтвердил арест двух фигурантов дела о махинациях в Минобороны
Мосгорсуд в среду отклонил жалобы на арест двух фигурантов дела о злоупотреблениях в Минобороны РФ - заместителя гендиректора компании "Славянка" Константина Лапшина и бывшего временно исполняющего обязанности начальника хозяйственного управления министерства Николая Рябых, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Оренбуржье арестовал жену лидера секты, развращавшей детей
Соль-Илецкий районный суд в Оренбургской области арестовал гражданскую жену врача-психиатра Вячеслава Веснина, организатора секты, члены которой пропагандировали беспорядочные половые связи, в том числе с несовершеннолетними, сообщили РИА Новости в суде.
ВС Удмуртии отклонил жалобу на арест женщины, пытавшейся убить прокурора
Верховный суд (ВС) Удмуртии не удовлетворил апелляционную жалобу о необоснованном аресте от жительницы республики, которая пыталась зарезать и задушить прокурора в здании суда, сообщает в среду региональная прокуратура.
Студент, угрожавший взорвать бомбу в университете Берлина, сдался полиции
Студент, который, по сообщениям СМИ, угрожал устроить взрыв в Берлинском техническом университете, добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов, сообщил РИА Новости в среду представитель полиции.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.