Британский цирк требует от Эдгарда Запашного нарушить закон РФ
Гендиректор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный заявил, что соглашение с British Royal Circus, за невыполнение которого английская компания грозит потребовать от БМГЦ через суд выплаты значительных неустоек, на самом деле противоречит Законодательству РФ.
Полиция проверит сообщения о фактах коррупции директора ТЮЗа в Саратове
Полиция проведет проверку сообщений некоторых СМИ о возможных фактах коррупции со стороны бывшего директора саратовского театра юного зрителя Валерия Райкова, лишившегося своего поста после крупного пожара в старом здании театра, сообщает в пятницу региональное управление Следственного комитета РФ.
СК не переквалифицирует действия обвиняемых по "болотному делу"
Следствие не видит оснований для переквалификации действий обвиняемых по уголовному делу о событиях на Болотной площади в мае 2012 года и не находит повода для изменения им меры пресечения, сообщил СК РФ в пятницу.
Экс-сотрудник совета ГП СНГ арестован по делу гибели женщины в ДТП
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего сотрудника структуры совета генпрокуроров СНГ Замира Абдулкеримова по делу о ДТП, в результате которого в октябре 2012 года погибла женщина, сообщили РАПСИ в суде.
ГТРК "Грозный" подаст в суд на распространителей слухов о дресс-коде
ГТРК "Грозный" (Чечня) намерена подать в суд на распространителей слухов о введении дресс-кода для сотрудниц, который якобы предусматривает обязательное ношение хиджабов, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела внешних связей телекомпании Заур Цицаев.
Развозжаев попросил перевести его в другую палату больницы при СИЗО
Оппозиционер Леонид Развозжаев попросил у руководства следственного изолятора перевести его в другую палату больницы при иркутском СИЗО №1, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального ГУФСИН.
Суд рассмотрит дело о взыскании 20 тыс руб за блокнот со "Смешариками"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 13 марта рассмотрит жалобу немецкой компании Smeshariki GmbH на решение нижестоящего суда о снижении в два раза компенсации, подлежащей взысканию с частного предпринимателя за незаконное использование товарного знака "Смешарики", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Конференция к 20-летию нотариата РФ пройдет в РИА Новости 11 февраля
Международная конференция "Нотариат России: защита собственника – опыт двадцати лет" пройдет 11 февраля в ММПЦ РИА Новости при поддержке РАПСИ. Агентство станет генеральным информационным партнером форума.
Суд Англии не считает австралийских ведущих виновными в смерти медсестры
Британский суд не будет предъявлять обвинения в непредумышленном убийстве двум австралийским ведущим радиостанции 2Day FM, разыгравшим сотрудников лондонской больницы имени короля Эдуарда VII, в результате чего одна из сотрудниц, предположительно, покончила с собой, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в пятницу со ссылкой на представителей суда.
Суд разрешил обжаловать один из исков о компенсации к Pussy Riot
Кунцевский суд Москвы в пятницу восстановил пропущенный жителем Бердска Юрием Задоей срок обжалования решения по иску о компенсации морального вреда к осужденным на два года за акцию в храме Христа Спасителя участницам панк-группы Pussy Riot, сообщили РАПСИ в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", юристы которой представляют интересы осужденных.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.