Задержаны подозреваемые, открывшие стрельбу в московском кафе
Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых, которые, предположительно, из травматики ранили двух мужчин в кафе, расположенном в проезде Дежнева в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Худрук балета Большого театра знает, кто плеснул ему в лицо кислотой
Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, который в середине января в результате нападения получил химический ожог лица и глаз кислотой, заявил, что точно знает, кто совершил на него покушение, но не может говорить на эту тему, пока эти данные не обнародует следствие.
Предполагаемый организатор убийства архитектора Акопяна умер на допросе
Задержанный в воскресенье подозреваемый в организации убийства главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна скоропостижно скончался во время допроса в отделе полиции Петербурга, сообщается на сайте регионального ГУ МВД РФ.
Задержанный в ФРГ с чеком на $70 млн, оказался экс-министром Ирана
Гражданин Ирана, задержанный на прошлой неделе в аэропорту немецкого города Дюссельдорф с чеком на сумму в 70 миллионов долларов в кармане, оказался бывшим министром финансов Исламской Республики Тахмашбом Мазахери, сообщают в воскресенье немецкие СМИ.
Дело возбуждено по факту избиения полицейского после хоккейного матча
Следователи возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений сотруднику столичной полиции в ходе потасовки, устроенной болельщиками после хоккейного матча на территории спортивного комплекса ЦСКА, сообщил в субботу Следственный комитет РФ.
Дело возбуждено по факту падения снежной глыбы на коляску с ребенком
Уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности возбуждено после того, как на коляску с младенцем в Подмосковье с крыши дома упала снежная глыба, сообщил в субботу Следственный комитет РФ.
Редактор сайта столичного вуза подозревается в вымогательстве
Редактор сайта одного из столичных негосударственных вузов заподозрен в вымогательстве 3 миллионов рублей у представителя института в Москве, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.
Более 4,8 тыс экстремистских материалов выявили и удалили в предвыборный период - РКН
В период подготовки к выборам президента России Роскомнадзор (РКН) удалил более 4,8 тысячи ссылок, содержащих призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов, сообщил регулятор.