Суд подтвердил законность указа Ющенко о борцах за независимость
Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставил в силе решения предыдущих судебных инстанций, которые признали законным указ бывшего президента страны Виктора Ющенко о признании воинов Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) участниками борьбы за независимость Украины, сообщили РИА Новости в ВАСУ во вторник.
Осужденный член банды Цапка заявил о своей непричастности к убийствам
Член банды Сергея Цапка Андрей Быков, осужденный на 20 лет за соучастие в нападении на дом кущевского фермера Сервера Аметова и ряд убийств, во вторник заявил суду о своей непричастности к вмененным ему преступлениям.
Оставлен в силе приговор профессорам за выдачу Китаю данных о "Булаве"
Верховный суд оставил в силе приговор двум профессорам Балтийского государственного технического университета имени Устинова "Военмех", осужденных на 12,5 и 12 лет колонии за выдачу китайским спецслужбам секретных сведений о ракете "Булава", сообщила Генпрокуратура РФ во вторник.
Суд рассмотрит жалобу по спору о взыскании с "Биллы" судебных издержек
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу кипрской компании Arooj Holdings limited на постановление о снижении суммы взыскания с ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) с 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов (около 30 миллионов рублей) до 2,5 миллионов рублей судебных расходов по делу о взыскании долга, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Обвиняемый в угрозе убить главу Горного Алтая признан вменяемым
Журналист алтайской газеты "Листок" Руслан Макаров, который, по версии следствия, угрожал убийством главе республики Александру Бердникову, признан вменяемым, сообщила РАПСИ его адвокат Ирина Хрунова.
Вместе с чиновником Шамхаловым допрошен директор строительной фирмы
Полицейские в рамках расследования дела о хищении 350 миллионов рублей, выделенных госкорпорацией "Внешэкономбанк" на строительство элитного жилья, допросили генерального директора ООО "Заречье 2" Антона Соловарова, сообщило МВД РФ на своем сайте во вторник.
Фонд Винокура отсуживает средства, якобы похищенные мужем балерины
Фонд Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства подал в канадский суд иск с требованием вернуть средства, якобы похищенные у него продюсером Владиславом Москалевым и вложенные в особняк в Канаде, следует из текста иска, копия которого есть у РАПСИ.
<>