Суд на Украине рассмотрит вопрос об аресте экс-премьера Таджикистана
Суд в украинском городе Борисполь в четверг рассмотрит представление прокуратуры о временном аресте экс-премьера Таджикистана Абдумалика Абдуллоджонова (Абдулладжанов), сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
В Иванове задержали помощника депутата ГД за продажу удостоверения
Ивановская полиция задержала в Иванове помощника депутата Государственной думы по подозрению в получении 500 тысяч рублей за выдачу удостоверения на такую же должность, сообщает УМВД по Ивановской области.
Дело о мошенничестве в отношении столичных полицейских поступило в суд
Пресненский суд Москвы принял в производство уголовное дело в отношении двух высокопоставленных столичных полицейских и одного предпринимателя, обвиняемых в мошенническом вымогательстве у Игоря Десятникова 150 тысяч долларов за возбуждение дела по его заявлению о хищении у него акций ОАО КБ "Русский финансовый альянс", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Пытавшаяся провезти в Москву украшения на 18 млн руб оштрафована
Суд приговорил Марию Вулф, пытавшуюся незаконно провезти украшения на 18 миллионов рублей через аэропорт "Шереметьево", к штрафу в 300 тысяч рублей и 5 миллионам рублей таможенных платежей, сообщает в среду московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Здание арбитража построят в историческом центре Нижнего Новгорода
Новое здание Арбитражного суда Нижегородской области стоимостью 1,8 миллиарда рублей будет построено в историческом центре Нижнего Новгорода к 2016 году, сообщил министр инвестиционной политики региона Юрий Грошев.
Временная администрация банка "Экспресс" подала иск о его банкротстве
Временная администрация, введенная в дагестанском банке "Экспресс" после отзыва у него лицензии, подала в арбитражный суд республики заявление о признании кредитной организации банкротом, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников.
Мосгорсуд вновь вернул в прокуратуру дело о незаконной прослушке
Мосгорсуд в среду вновь вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывших силовиков, обвиняемых в незаконном прослушивании телефонных переговоров, которое было выделено в отдельное производство из дела генерал-лейтенанта ФСКН РФ Александра Бульбова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве 18 февраля рассмотрит дело Каганского и Дмитриевой
Хорошевский суд Москвы 18 февраля начнет слушания по существу уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, экс-следователя Нелли Дмитриевой и трех обвиняемых в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в суде.
Солдат отсудил у Минобороны РФ 1 млн руб за потерю селезенки
Солдат-срочник отсудил у Минобороны 1 миллион рублей за то, что его избили во время прохождения службы в одной из частей Ростовской области, в итоге он лишился селезенки, сообщает в среду региональная прокуратура.
Фонд Малофеева оценивает ущерб от ареста активов в $500 млн
Фонд Marshall Capital (MarCap, или "Маршал Капитал") бизнесмена Константина Малофеева оценивает ущерб из-за судебных разбирательств с банком ВТБ , в том числе от ареста активов, более чем в 500 миллионов долларов, говорится в сообщении фонда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.