МОСКВА, 10 фев - РАПСИ. Полиция просит водителей помочь в розыске подозреваемого мужчины, виновного в гибели 11-летней Ульяны Алексеевой в Иркутской области, сообщил в воскресенье региональный главк МВД.

Ульяна Алексеева, жительница города Шелехова под Иркутском, пропала в минувший четверг. Ученица пятого класса ушла из садоводства "Ветеран" на факультативные занятия в дом творчества, расположенный в Шелехове, и не вернулась. Тело девочки позже нашел сторож одного из садоводств в карьере недалеко от садоводства "Ветеран". Следствие не исключает, что девочка умерла о того, что ее задушили.

"Владельцам транспортных средств, оборудованных видеорегистраторами, которые с четырёх дня до двенадцати ночи 7 февраля проезжали около садоводств "Ветеран", "Багульник", "Заря", "Строитель", "Автомобилист", "Юность", "Кедр", конечной остановки общественного транспорта по улице Кочубея города Шелехов, а также в районе карьеров недалеко от этих садоводств, просьба обратиться в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району по телефонам: 8 (39550) 6-31-71, 4-15-37 либо 02", - говорится в релизе.
За информацию, которая поможет раскрыть это преступление, гарантируется денежное вознаграждение.

Ранее трагичная история с пропажей и убийством ребенка разыгралась в Татарстане, в Набережных Челнах. Второго февраля там по дороге с занятий по хореографии пропала восьмилетняя Василиса Галицына. Вскоре по подозрению в ее убийстве был задержан проживавший в том же городе уроженец Узбекистана, который уже признался в преступлении и указал место, где спрятал тело.

По информации Следственного комитета, предполагаемый убийца, прежде чем умертвить ребенка, надругался над ним. Ему грозит пожизненное заключение.