Следователи допрашивают должностных лиц после взрыва на шахте в Коми
Следователи в рамках расследования уголовного дела по факту гибели людей после взрыва на шахте "Воркутинская" в Коми допрашивают ответственных за соблюдение требований безопасности, сообщает в понедельник следственное управление СК по республике.
Экс-полицейский в Удмуртии получил условный срок за поборы с граждан
Экс-начальник отдела полиции в Удмуртии, организовавший незаконную штрафстоянку и заставлявший работать частных таксистов на свою жену, осужден условно, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.
Архангельский хирург осужден условно за смерть двух пациенток
Суд приговорил заведующего хирургическим отделением Коношской центральной районной больницы Архангельской области к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно в связи со смертью двух пациенток, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Тимошенко уже 10 месяцев отказывается прибыть в суд по делу ЕЭСУ
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко снова отказалась принимать участие в судебном заседании по второму уголовному делу против нее, которое касается финансовых махинаций, таким образом, она уже десять месяцев отказывается прибыть в суд по этому делу, сообщает в понедельник пенитенциарная служба Украины. Заседание суда запланировано на вторник, 12 февраля.
Сенатор Ананьев подал иск о защите чести и достоинства к эсеру Михееву
Сенатор Дмитрий Ананьев в понедельник подал в Ворошиловский районный суд Волгограда иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении депутата Госдумы Олега Михеева, сообщили РАПСИ в пресс-службе истца.
"Омскэнергосбыт" отозвал иск о лишении его статуса гарантирующего поставщика
Арбитражный суд Москвы отменил обеспечительные меры, принятые в отношении ОАО "Омскэнергосбыт", после лишения компании статусов субъекта оптового рынка и гарантирующего поставщика (ГП), сообщает некоммерческое партнерство (НП) "Совет рынка".
Дело мошенницы, пытавшейся завладеть имуществом Минобороны, передано в суд
Уголовное дело в отношении юрисконсульта управления начальника работ - филиала ФГУП "Управление монтажных работ министерства обороны Натальи Бедаревой, пытавшейся завладеть недвижимостью ведомства, направлено в суд, сообщила Генпрокуратура в понедельник.
Глава Apple Тим Кук не одобрял патентные иски против Samsung
Гендиректор Apple Тим Кук, в отличие от своего предшественника Стива Джобса, не одобрял подачу патентных исков против Samsung из-за ключевой роли южнокорейской компании в системе поставок компонентов для мобильных устройств iPhone и iPad, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Отклонен иск "Норникеля" об отмене итогов конкурса по месторождению
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ОАО "ГМК "Норильский никель", в котором компания просила признать незаконными действия и решение Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и сформированной им комиссии по конкурсу на право пользования участками недр федерального значения (южная часть месторождения Норильск-1), сообщили РАПСИ в суде.
<>