Ливан потребовал заочно приговорить главу спецслужб Сирии к казни
Представитель прокуратуры в военном трибунале Ливана потребовал заочно приговорить к смертной казни руководителя главного управления безопасности Сирии генерала Али Мамлюка, который проходит подозреваемым по делу о подготовке терактов в Ливане, сообщает во вторник интернет-портал "Аль-Кудс аль-араби" со ссылкой на судебные источники в Бейруте.
Четверо мусульман арестованы за военные преступления в Боснии
Сотрудники Государственного агентства по расследованиям и охране (SIPA) арестовали во вторник в городе Бихач на северо-западе Боснии и Герцеговины четверых боснийских мусульман по подозрению в преступлениях против военнопленных во время конфликта 1992-1995 годов, сообщает телеканал РТРС со ссылкой на полицию.
Суд отклонил жалобу Удальцова на возбуждение дела по "Анатомии протеста"
Басманный суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения жалобу координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова на возбуждение дела по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста - 2", показанном на НТВ, сообщили РАПСИ в суде.
Тимошенко не отказывалась от участия в суде по делу Щербаня - адвокат
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко не отказывалась от участия в судебном заседании, на котором должен состояться допрос свидетеля по делу об убийстве в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, заявил во вторник защитник Тимошенко Сергей Власенко.
Суд Франции приговорил выходцев из Чечни к заключению за нападение
Исправительный суд города Грас на юге Франции приговорил пятерых выходцев из Чечни, избивших охранников ночного клуба VIP Room в Канне, к тюремным срокам от четырех до пяти лет, сообщает во вторник газета Nice Matin.
Соинвесторы Полонского потребовали в арбитраже $47 млн от бывшей Mirax
Арбитражный суд Москвы во вторник получил иск зарегистрированной на Кипре компании "Бокмер Венчурс Лимитед", представляющей, по данным СМИ, интересы соинвесторов Сергея Полонского, к принадлежавшей ранее бизнесмену компании "Поток энд 0458" (бывшая "Миракс-Сити"), сообщил РАПСИ представитель суда.
Удальцов обжаловал свое заключение под домашний арест
Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов обжаловал решение об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде на домашний арест, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.
Тимошенко отказалась ехать на допрос свидетеля по делу Щербаня
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании в Печерском районом суде Киева в среду, на котором должен состояться допрос свидетеля по делу об убийстве в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, сообщает во вторник пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
Суд затребовал итоги проверки по запросу Немцова о деле "Норд-Оста"
Лефортовский суд Москвы во вторник постановил истребовать проверочные материалы по заявлению Бориса Немцова, являвшегося на момент проверки депутатом Госдумы, о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, руководивших штурмом театрального центра на Дубровке, где находились захваченные террористами заложники, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Госдума приняла запрет с 1 июня на курение в общественных местах
Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении антитабачный закон, согласно которому, в частности, с 1 июня в России будет полностью запрещено курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро - "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.
Дело о конкурсе на аренду причала в Ленобласти обжаловано в апелляции
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу управления ФАС (УФАС) по Ленинградской области на решение нижестоящего суда, который не согласился с выводами УФАС о признании ФГУП "Росморпорт" нарушившим закон о защите конкуренции при проведении конкурса на право аренды причала в порту Выборг, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Мосгорсуд снизил компенсацию главе Шереметьевского профсоюза
Мосгорсуд во вторник частично изменил решение Пресненского районного суда по жалобе "Аэрофлота", который обязал авиакомпанию восстановить на работе пилота и президента Шереметьевского профсоюза летного состава Игоря Дельдюжова, подавшего иск об отмене выговора и о восстановлении на работе, сообщил РАПСИ помощник Дельдюжова Игорь Ободков.
Турция выплатит 12 тыс евро по жалобе на телохранителей Эрдогана
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Турцию выплатить 12 тысяч евро в качестве компенсации по жалобе на действия телохранителей премьер-министра страны Тайипа Эрдогана, избивших одного из участников встречи с главой правительства в провинциальном городке, говорится в обнародованном во вторник пресс-релизе суда.
Новая судебная практика может повысить тарифы на автокаско - эксперт
Новая судебная практика, связанная с позицией Верховного суда РФ, может привести к росту тарифов на автокаско в крупнейших страховых компаниях на 30%, полагает генеральный директор "Ингосстраха" Александр Григорьев.
<>