Вопросов по "Катынскому делу" у ЕСПЧ больше не осталось - адвокат
Открытые слушания в среду в Большой палате Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) жалобы на решение по заявлению родственников польских военнопленных, расстрелянных в 1940 году под Катынью, были непродолжительными, никаких вопросов со стороны судей не прозвучало, сообщил адвокат заявителей Иренеуш Каминьский.
Законопроект о штрафах за курение до 1,5 тыс рублей внесен в Госдуму
Депутаты Сергей Железняк (ЕР), Николай Герасименко (ЕР), Сергей Калашников (ЛДПР) и Владимир Плигин (ЕР) внесли в Госдуму законопроект, предлагающий взимать штрафы за курение в общественных местах в размере от тысячи до полутора тысяч рублей. Соответствующий документ размещен на сайте нижней палаты.
Суд в Киеве начал допрос свидетеля по делу об убийстве Щербаня
Следственный судья Печерского районного суда Киева Оксана Царевич в среду начала допрос свидетеля по делу о расстреле в 1996 году украинского бизнесмена Евгения Щербаня, заказчиком убийства которого генеральная прокуратура называет экс-премьера Юлию Тимошенко.
Депутаты выдворены из киевского суда после второй потасовки с милицией
Струдники спецподразделения украинской милиции "Беркут" в среду после очередной потасовки силой выдворили оппозиционных депутатов из зала суда в Киеве, где должен начаться допрос свидетеля по делу о смерти бизнесмена Евгения Щербаня, заказчиком убийства которого прокуратура называет экс-премьера Юлию Тимошенко.
Милиционер госпитализирован после драки с депутатами в киевском суде
Правоохранитель госпитализирован в результате потасовки между депутатами и сотрудниками судебной милиции "Грифон" в киевском суде, где назначен допрос свидетеля по делу известного украинского бизнесмена Евгения Щербаня, в заказе убийства которого прокуратура подозревает экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщает пресс-служба управление МВД в Киеве.
Суд Кувейта оправдал оппозиционеров, обвиненных в оскорблении эмира
Суд Кувейта вынес в среду оправдательный приговор пятерым лидерам оппозиции, которых обвиняли в оскорблении в микроблоге Twitter эмира страны Сабаха аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабаха, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной правозащитной организации.
Кехман является должником по нескольким производствам - ФССП
Генеральный директор Михайловского театра и председатель совета директоров группы JFC Владимр Кехман в настоящее время является должником по нескольким исполнительным производствам; среди взыскателей - Сбербанк России, сообщила РИА Новости в среду представитель управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.
Сбербанк незаконно брал плату за справки в Пермском крае - суд
Арбитражный суд Пермского края не удовлетворил иск ОАО "Сбербанк России" об отмене постановления регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое признало банк нарушившим закон о защите конкуренции, сообщает УФАС в среду.
Суд в Петербурге подтвердил права театра "Лицедеи" на товарный знак
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, признавшего права клоун-мим-театра "Лицедеи", единственного в России театра клоунады, на одноименный товарный знак, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Ответы экс-министра Скрынник на допросе удовлетворили следствие - МВД
Экс-гендиректор ОАО "Росагролизинг" и бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник ответила на все вопросы следователя на допросе по уголовному делу о хищениях, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра МВД РФ.
Трое обвиняемых в мошенничестве с госимуществом арестованы в Карелии
Петрозаводский городской суд Карелии в среду заключил под стражу на два месяца троих обвиняемых по делу о мошенничестве с муниципальным имуществом, ущерб от которого, по версии следствия, составил 25,1 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель СУСК по Карелии.
Экс-министр Скрынник после допроса осталась в статусе свидетеля
Экс-гендиректор ОАО "Росагролизинг" и бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник после допроса по делу о хищении средств осталась в статусе свидетеля, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.
Скрынник готова сотрудничать со следствием по делу "Росагролизинга"
Экс-гендиректор ОАО "Росагролизинг" и бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник готова сотрудничать со следствием по делу о хищении средств, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.