Мэр Тбилиси принудительно вызван на допрос в качестве свидетеля
Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство районной прокуратуры Старого Тбилиси о принудительном допросе мэра грузинской столицы Гиги Угулава в качестве свидетеля в связи с событиями у Национальной библиотеки 8 февраля.
Росприроднадзор подал иск к "Газпром нефтехим Салават" на 700 млн руб
Управление Росприроднадзора по Башкирии подало в арбитражный суд республики иск с требованием о взыскании с ОАО "Газпром нефтехим Салават" 700 миллионов рублей в связи с причинением ущерба окружающей среде, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
Арестован лидер саратовской ОПГ, обманувшей пенсионеров на 10 млн руб
Саратовские полицейские задержали еще одного из лидеров организованной преступной группы (ОПГ), промышлявшей продажей "чудодейственных" препаратов пенсионерам из ряда регионов России, сейчас он арестован, сообщает в пятницу региональный главк МВД.
Суд отказал Росприроднадзору в иске к "Норникелю" на 585 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края принял решение об отказе взыскания с ГМК "Норильский никель" задолженности по платежам за негативное воздействие на окружающую среду в размере 585 миллионов рублей, сообщили в пятницу агентству "Прайм" в компании.
Арестован подозреваемый в тройном убийстве в Тульской области
Суд заключил под стражу жителя Тульской области, который, по версии правоохранительных органов, в среду вечером зарезал трех человек и поджег их тела, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя СУСК региона Ольга Боброва.
Тульский депутат, обвиняемый в мошенничестве, взят под домашний арест
Суд Тулы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении депутата Тульской областной думы Николая Звягинцева, который по совместительству являлся председателем региональной организации "Всероссийское общество инвалидов", обвиняемого в мошенничестве на 5 миллионов рублей, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя СУСК региона Ольга Боброва.
Арбитраж отклонил иск к ВВЦ по спору о земле под колесом обозрения
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА) к Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) по поводу участка земли под колесом обозрения "Москва 850", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве на 100 млн руб, будут судить
Суд в Оренбургской области рассмотрит уголовное дело исполнительного директора строительной фирмы, обвиняемого в мошенничестве с бюджетными средствами на более чем 100 миллионов рублей, сообщила в пятницу Генпрокуратура.
Госдума приняла в I чтении поправки о запрете "резиновых квартир"
Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект, усиливающий ответственность вплоть до уголовной за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания и миграционного учета иностранцев и лиц без гражданства.
ВАС принял к производству спор между МРСК Северо-Запада и ТГК-1
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ОАО "МРСК Северо-Запада" о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих судов, отказавших сетевой компании во взыскании с ОАО "ТГК-1" 260 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщается на сайте ВАС.
Госдума ввела новые требования к промышленной безопасности
Госдума приняла в пятницу во втором и сразу третьем чтениях правительственный закон о новых требованиях к промышленной безопасности, совершенствующий контрольно-надзорные функции и оптимизирующий предоставление государственных услуг.
ГД одобрила поправки о конфискации средств незаконной добычи янтаря
Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, который вводит конфискацию орудий, в том числе экскаваторов, используемых при незаконной добыче янтаря в Калининградской области, а также закон об увеличении штрафа за незаконную передачу вещей в тюрьмы.
<>