Судан не воспринимает всерьез запрос МУС об аресте президента страны
Правительство Судана не воспринимает всерьез требование Международного уголовного суда (МУС) к Чаду и Ливии арестовать президента Омара Башира во время его посещения этих стран, заявил журналистам замглавы МИД Судана Рахматалла Мухаммед Осман.
Суд начал рассматривать дело экс-главы МИД Израиля Либермана
Экс-глава МИД Израиля Авигдор Либерман в воскресенье впервые предстал перед судом, от приговора которого зависит, сможет ли самый популярный русскоязычный политик страны вернуться в правительство и сохранить мандат парламентария, сообщают местные телеканалы.
Волгоградский полицейский задержан за обстрел дома своего начальника
Полицейский в воскресенье был задержан в Волгоградской области по подозрению в том, что он ночью обстрелял дом собственного начальника, сообщила РИА Новости официальный представитель регионального главка МВД Светлана Смольянинова.
Подозреваемый в избиении полицейского в Шереметьево объявлен в розыск
Житель Краснодара Артем Бондаренко, подозреваемый в избиении полицейского в VIP-зале столичного аэропорта "Шереметьево", объявлен в федеральный розыск, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Следствие попросит о заочном аресте дебошира с рейса Москва-Хургада
Следствие планирует в понедельник обратиться в суд с ходатайством о заочном аресте и объявлении в международный розыск пассажира рейса Москва-Хургада Сергея Кабалова, устроившего дебош на борту самолета, летевшего 11 января из Москвы в Египет, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы.
За отсутствие ГЛОНАСС в маршрутках Москвы начнут штрафовать с 1 апреля
Владельцев маршрутных такси в Москве, которые не оборудовали свои транспортные средства системой ГЛОНАСС, начнут штрафовать с 1 апреля, сообщил журналистам заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Новосибирский адвокат пояснил свое заявление по гибели девушки в ДТП
Известный новосибирский адвокат Геннадий Шишебаров, попросивший прокурора региона проверить версию о давлении должностных лиц полиции по делу о резонансной дорожной аварии 2 января этого года, когда машина сотрудника ГИБДД влетела в остановку и насмерть сбила 19-летнюю учащуюся колледжа Нину Шестакову, утверждает, что не нарушал кодекс профессиональной этики адвоката.
Аргентинских военных осудили пожизненно за преступления при диктатуре
Аргентинский суд приговорил семерых бывших высокопоставленных военнослужащих армии и флота к пожизненному заключению по обвинению в совершении преступлений против человечества, еще шесть морских офицеров получили от 3 до 25 лет тюрьмы, сообщил в субботу Центр юридической информации Верховного суда страны. Все осужденные были признаны виновными в совершении преступлений на военно-морских базах Аргентины в период диктатуры 1976-83 годов.
<>