Подозреваемый в избиении полицейского в "Шереметьево" арестован заочно
Головинский суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест (а также объявил в международный розыск) жителя Краснодара Артема Бондаренко, подозреваемого в избиении полицейского в VIP-зале столичного аэропорта "Шереметьево", сообщили РАПСИ в суде.
РФ необходимо разработать концепцию уголовной политики - глава ВС
Предложения о разработке концепции уголовной политики государства заслуживают обсуждения, поскольку нестабильность законодательства негативно сказывается на правоприменительной практике, заявил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев в интервью "Российской газете".
Суд заочно арестовал дебошира с рейса Москва-Хургада
Головинский суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест (а также объявил в международный розыск) пассажира рейса Москва-Хургада Сергея Кабалова, устроившего в январе дебош на борту самолета, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ: право подсудимого допросить свидетеля в процессе часто нарушают
Право обвиняемого на допрос в суде свидетельствующих против него людей зачастую нарушается, суды не должны основывать приговор на показаниях свидетелей, отказавшихся прийти в суд, сообщил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев в интервью "Российской газете".
Главу УК дома, где при пожаре погибло 9 человек, освободили под залог
Мосгорсуд в понедельник освободил под залог в размере 5 миллионов рублей Дамира Гисматуллина - директора управляющей компании, обслуживающей здание на Херсонской улице в столице, где произошел крупный пожар, повлекший жертвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным отказ Ирине Рузанкиной в иске к Pussy Riot
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ в иске жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной, которая требовала с участниц панк-группы Pussy Riot компенсацию за нравственные страдания, причиненные акцией в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Суд Черниговской области отказал Юрию Луценко в досрочном освобождении
Апелляционный суд Черниговской области в понедельник отклонил жалобу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, отказав ему в досрочном освобождении из тюрьмы по состоянию здоровья, сообщила руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Сарган в Facebook.
Военные прокуроры опровергли информацию о поборах на Черноморском флоте
Военная прокуратура не располагает информацией о поборах и вымогательстве денег в войсковой части на ЧФ РФ, сообщил в понедельник РИА Новости военный прокурор, осуществляющий надзор за воинскими формированиями ЧФ на территории Украины, полковник юстиции Андрей Шестаков.
СК проверяет источник получения Ильей Яшиным 450 тыс руб
Следователи проводят проверку по факту получения оппозиционером Ильей Яшиным 450 тысяч рублей, которые ранее были изъяты у него при обыске в рамках "болотного дела", сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.