Прокуратура Грузии не получала запросов от РФ по делу Таргамадзе
Грузинская сторона не получала никаких запросов от России по поводу уголовного расследования против бывшего главы комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе, который обвиняется по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.
Крайний просит ГП РФ отменить постановление СК о возбуждении дела
Глава Росрыболовства Андрей Крайний направил жалобу в Генпрокуратуру РФ и суд об отмене постановления Следственного комитета о возбуждении против него уголовного дела о служебном подлоге, говорится в сообщении Росрыболовства.
Владелец подпольного покерного клуба приговорен к трем годам за подкуп
Тверской суд Москвы во вторник приговорил к трем годам заключения и штрафу в 36 миллионов рублей 49-летнего инженера Игоря Клобукова, признав его виновным в организации незаконного покерного клуба и в попытке дать взятку в миллион рублей сотруднику ФСБ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит ходатайство СК об аресте грузинского политика Таргамадзе
Главное следственное управление СК России направило в суд ходатайство о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении грузинского политика Гиви Таргамадзе, обвиняемого по уголовному делу о приготовлении к организации массовых беспорядков в России, сообщает Следственный комитет.
Суд отклонил иск фирмы из Самары о смене названия сети "Море суши"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск самарского ООО "Море суши" о прекращении использования фирменного наименования московского ООО "Моресуши", владеющего сетью японских ресторанов в столице, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо предстал перед МУС
Экс-президент Кот-дИвуара Лоран Гбагбо, обвиняемый в преступлениях против человечности, во вторник предстал перед судьями Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, которые должны будут вынести решение о начале процесса против него, сообщает агентство Франс Пресс.
СК расследует уже 16 дел по "Оборонсервису" и "Славянке"
Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ расследует уже 16 уголовных дел о хищениях в подведомственных Минобороны компаниях "Оборонсервис" и "Славянка", сообщил глава ведомства генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
СК оценил ущерб по делу о "турбазе зятя Сердюкова" в 15,5 млн рублей
Свыше 15,5 млн руб составил ущерб по уголовному делу о "турбазе зятя экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова", сообщил руководитель главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
Дети Ирины Кабановой переданы опекунам на Украину и в Израиль
Двое младших детей журналистки Ирины Кабановой, в убийстве которой признался ее супруг Алексей Кабанов, уедут с опекунами на Украину, еще один ребенок уже выехал к родному отцу в Израиль, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Федор Куприянов, представляющий интересы семьи погибшей.
Минюст выявил в КоАП Москвы противоречия с законом "О полиции"
Главное управление Минюста РФ по Москве выявило в столичном Кодексе об административных правонарушениях несоответствия с федеральным законом "О полиции", касающиеся того, кто обязан составлять протоколы по ряду нарушений - городские власти или полицейские, соответствующее заключение направлено на имя главы Мосгордумы Владимира Платонова и имеется в распоряжении РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.