Прокуратура Грузии не получала запросов от РФ по делу Таргамадзе
Грузинская сторона не получала никаких запросов от России по поводу уголовного расследования против бывшего главы комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе, который обвиняется по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.
Крайний просит ГП РФ отменить постановление СК о возбуждении дела
Глава Росрыболовства Андрей Крайний направил жалобу в Генпрокуратуру РФ и суд об отмене постановления Следственного комитета о возбуждении против него уголовного дела о служебном подлоге, говорится в сообщении Росрыболовства.
Владелец подпольного покерного клуба приговорен к трем годам за подкуп
Тверской суд Москвы во вторник приговорил к трем годам заключения и штрафу в 36 миллионов рублей 49-летнего инженера Игоря Клобукова, признав его виновным в организации незаконного покерного клуба и в попытке дать взятку в миллион рублей сотруднику ФСБ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит ходатайство СК об аресте грузинского политика Таргамадзе
Главное следственное управление СК России направило в суд ходатайство о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении грузинского политика Гиви Таргамадзе, обвиняемого по уголовному делу о приготовлении к организации массовых беспорядков в России, сообщает Следственный комитет.
Суд отклонил иск фирмы из Самары о смене названия сети "Море суши"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск самарского ООО "Море суши" о прекращении использования фирменного наименования московского ООО "Моресуши", владеющего сетью японских ресторанов в столице, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо предстал перед МУС
Экс-президент Кот-дИвуара Лоран Гбагбо, обвиняемый в преступлениях против человечности, во вторник предстал перед судьями Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, которые должны будут вынести решение о начале процесса против него, сообщает агентство Франс Пресс.
СК расследует уже 16 дел по "Оборонсервису" и "Славянке"
Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ расследует уже 16 уголовных дел о хищениях в подведомственных Минобороны компаниях "Оборонсервис" и "Славянка", сообщил глава ведомства генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
СК оценил ущерб по делу о "турбазе зятя Сердюкова" в 15,5 млн рублей
Свыше 15,5 млн руб составил ущерб по уголовному делу о "турбазе зятя экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова", сообщил руководитель главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
Дети Ирины Кабановой переданы опекунам на Украину и в Израиль
Двое младших детей журналистки Ирины Кабановой, в убийстве которой признался ее супруг Алексей Кабанов, уедут с опекунами на Украину, еще один ребенок уже выехал к родному отцу в Израиль, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Федор Куприянов, представляющий интересы семьи погибшей.
Минюст выявил в КоАП Москвы противоречия с законом "О полиции"
Главное управление Минюста РФ по Москве выявило в столичном Кодексе об административных правонарушениях несоответствия с федеральным законом "О полиции", касающиеся того, кто обязан составлять протоколы по ряду нарушений - городские власти или полицейские, соответствующее заключение направлено на имя главы Мосгордумы Владимира Платонова и имеется в распоряжении РИА Новости.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.