Берлускони в предвыборном письме пообещал итальянцам возместить налог
Прокуратура Рима оценит действия экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, возглавляющего правоцентристскую коалицию на предстоящих 24-25 февраля парламентских выборах, который разослал избирателям письмо с обещанием возместить им выплаченный муниципальный налог на недвижимость (IMU).
У руководства заксобрания и столицы Карелии прошли обыски
Следователи провели в среду обыски у первого заместителя председателя заксобрания Карелии и первого замглавы администрации Петрозаводска по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
РФ хочет забрать у США уцелевшего из братьев Кузьминых
Родная мать усыновленного американцами и погибшего Максима Кузьмина просит восстановить ее в родительских правах и вернуть ей уцелевшего младшего сына Кирилла, который остается в американской семье. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что для этого есть законные основания. Совет Федерации создает рабочую группу для проведения парламентского расследования причин, приведших к гибели российских сирот в Штатах.
СК расследует усыновление ребенка американкой, скрывшей однополый брак
Российские следователи проверяют обстоятельства усыновления ребенка из РФ американкой, скрывшей факт своего пребывания в однополом браке, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Рабочая группа G20 обсудит в Москве борьбу с коррупцией
Меры по борьбе с взяточничеством, вымогательством и отмыванием доходов, а также другие проблемы, связанные с коррупционными преступлениями, обсудят в Москве участники встречи рабочей группы "большой двадцатки" по противодействию коррупции, сообщается на сайте организации.
Вневедомственная охрана потребовала в суде с "Ночных волков" долг
Управление вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Москве обратилось в столичный арбитраж с иском к Молодежной автономной некоммерческой организации "Ночные волки" о взыскании более 64 тысяч рублей долга за услуги по охране объекта, сообщил РАПСИ представитель суда.
Кремль против полного запрета на иностранное усыновление российских сирот
В Кремле не считают целесообразным вводить запрет на усыновление для всех стран, поскольку проблемы в этой области только с США, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Суд оставил в силе штраф РЖД в 1,6 млн руб за нарушение конкуренции
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в удовлетворении требований ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), которое просило признать незаконным решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, оштрафовавшего компанию на 1,579 миллионов рублей, говорится в сообщении УФАС в пятницу.
Прокуратура Нью-Йорка заявила, что летчик Ярошенко работал на Бута
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка заявила, что российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий в США 20-летний срок за участие в сговоре по продаже наркотиков, был пилотом у российского бизнесмена Виктора Бута, который сидит в американской тюрьме за торговлю оружием, сообщает в среду Русская служба "Би-би-си".
Мосгорсуд подтвердил приговор экс-функционерам РОСТО за продажу зданий
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу на приговор Симоновского районного суда в отношении экс-главы "Оборонной спортивно-технической организации САО Москвы - РОСТО" Николая Маркова и зампреда столичного подразделения РОСТО Владимира Леонтьева за незаконную продажу четырех зданий на общую сумму свыше 383 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Автор сайта о богине Нике обжаловал запрет на использование слова Nike
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу администратора домена nike.ru Станислава Другалева на решение суда, который по иску компании Nike International Ltd запретил ему использовать слово nike в доменном имени, сообщил РАПСИ представитель суда.
Шамхалов хочет через суд вернуть Юрию Жукову его долю в "Заречье-2"
Арбитражный суд Московской области рассмотрит 20 марта иск обвиняемого в мошенничестве экс-главы Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова о возврате офшорной фирме "Зузут холдинг лимитед", связанной, по данным СМИ, с сооснователем группы ПИК Юрием Жуковым, доли в контролируемом истцом ООО "Заречье-2", сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.