Суд подтвердил приговор экс-депутату, изувечившему девушку кислотой
Воронежский областной суд оставил в силе приговор в отношении бывшего вице-спикера воронежской областной думы Сергея Жукова, плеснувшего серной кислотой в лицо девушке, сообщает в четверг прокуратура области.
Суд в Мурманске арестовал главу предприятия, подозреваемую в мошенничестве
Октябрьский суд Мурманска удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу одного из руководителей энергетического предприятия региона Наталью Тюкачеву, подозреваемую в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя региональной прокуратуры Эвелина Макарова.
В Малави демонстрацию школьников разогнали слезоточивым газом
Полиция в городе Блантайр на юге Малави применила слезоточивый газ для разгона демонстрации учеников начальной школы, которые выступили против охватившей страну забастовки госслужащих, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Суд в Москве арестовал фигуранта "Болотного дела" Александра Марголина
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест еще одного, уже 21-го фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, которые произошли 6 мая 2012 года, - Александра Марголина, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 13 марта допросит свидетелей по делу иеромонаха, обвиняемого в ДТП
Дорогомиловский суд Москвы 13 марта планирует допросить свидетелей, ставших очевидцами ДТП на Кутузовском проспекте с участием иеромонаха Илии (Павел Семин), в результате которого погибли два человека, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Эксперты скептически оценили перспективы закона "о налоге с блогеров"
Закон "о налоге с блогеров", разрабатываемый депутатами Государственной Думы РФ, бесполезен в части прямой рекламы в блогах, поскольку уже дублирует существующее законодательство, и не решит проблему скрытой рекламы, считают участники рынка, опрошенные РИА Новости.
Суд лишил телеведущую Дану Борисову водительских прав на 1,5 года
Мировой суд номер 178 Москвы лишил телеведущую Дану Борисову права водить транспортные средства в течении полутора лет за отказ пройти медицинское освидетельствование, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Никулинского суда столицы Арсен Погосян.
Задержанному в рамках "Болотного дела" Марголину предъявлено обвинение
Очередному задержанному в рамках дела о беспорядках на Болотной площади столицы Александру Марголину предъявлено официальное обвинение, сообщил следователь в Басманном суде Москвы, где рассматривается ходатайство о его аресте.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-главу столичного Росимущества
Мосгорсуд в четверг оставил под арестом бывшего руководителя столичного управления Росимущества Анатолия Шестерюка, обвиняемого по делу о махинациях с объектами недвижимости, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-оперативник, обвиняемый в ущербе РФ в 3 млрд руб, арестован
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест бывшего оперативника отдела по налоговым преступлениям УВД по ЮЗАО Дмитрия Христофорова, обвиняемого в превышении полномочий, ущерб от которого составил три миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Глава подмосковного Красноармейска временно отстранен от должности
Суд по ходатайству следствия временно отстранил от должности главу подмосковного Красноармейска Александра Овчинникова, обвиненного в мошенничестве, сообщил РИА Новости в четверг представитель главного управления Следственного комитета по Московской области.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.