Полиция пресекла сходку криминальных авторитетов на юго-западе Москвы
Сотрудники полиции пресекли сходку так называемых криминальных авторитетов в одном из ресторанов на юго-западе столицы, задержаны около 70 человек, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе московской полиции.
Полицейский насмерть сбил пешехода на переходе в Подмосковье
Водитель патрульно-постовой службы полиции на нерегулируемом переходе в городе Чехов Московской области сбил пешехода, который впоследствии скончался, сообщило в понедельник управление МВД по Московской области.
Школьник с сообщником украли у жителя Чечни сумку с деньгами и золотом
Сумку с деньгам и золотыми слитками похитили в субботу у жителя Чечни в Моздоке двое злоумышленников, один из которых - ученик десятого класса одной из местных школ, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД Северной Осетии в понедельник.
Москва будет добиваться снятия обвинений с 15 российских моряков
Россия расценивает как позитивный поворот освобождение из-под стражи в Нигерии 15 российских моряков и будет добиваться снятия с них обвинений, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.
Суд не стал отстранять мэра Тбилиси от должности на время следствия
Тбилисский городской суд в понедельник не удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры Грузии, настаивавшей на отстранении от должности на время следствия мэра Тбилиси Гиги Угулавы, а также избрании для него меры пресечения в виде залога в один миллион лари (около 600 тыс долларов) с запретом покидать Грузию, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Суд 14 марта рассмотрит иск группы "Ария" к бывшему солисту
Кузьминский районный суд Москвы 14 марта рассмотрит по существу иск российской рок-группы "Ария" к бывшему вокалисту Артуру Беркуту (Михееву) с требованием запретить ему использовать песни коллектива на сольных концертах, сообщила РАПСИ представитель заявителей Раиса Тюрина.
Заочный арест американца за гибель приемного сына из РФ не состоялся
Басманный суд Москвы отказался заочно арестовывать гражданина США Брайана Дикстру, которого российские следователи считают причастным к гибели приемного сына Ильи Каргынцева в 2005 году, сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура требует начать суд над экс-капитаном Costa Concordia
Прокуратура итальянского города Гроссето, ведущая расследование обстоятельств крушения в январе прошлого года круизного лайнера Costa Concordia, требует начать судебный процесс против бывшего капитана судна Франческо Скеттино по обвинениям в непреднамеренном убийстве людей, кораблекрушении и оставлении судна, сообщает телеканал Tgcom24.
Напавший с топориком на судью в Москве мужчина отправлен на лечение
Мужчина, напавший с топором на судью Таганского суда Москвы, направлен на принудительное психиатрическое лечение, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ГСУ СК по Москве Сергей Стукалов.
Двоих осквернивших Вечный огонь арестовали на 13 суток за хулиганство
Кировский районный суд Астрахани вынес в понедельник обвинительный приговор двум несовершеннолетним, принимавшим участие в осквернении мемориала павшим воинам в центре Астрахани, сообщила РИА Новости представитель суда Юлия Кокорина.
Ряду осужденных по "Невскому экспрессу" сменили строгий режим на общий
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник изменил приговор по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2009 году, согласно которому четверо из десяти фигурантов дела получили пожизненные сроки заключения, остальные шесть человек получили от семи до восьми лет лишения свободы.
Штраф Пулковской обсерватории за плохую уборку снега законен - ВАС РФ
Высший арбитражный суд (ВАС РФ) отказал Пулковской астрономической обсерватории РАН в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов по делу о штрафе, назначенном обсерватории за плохую уборку снега прошлой зимой, сообщается на сайте ВАС.
Бенедикт XVI разрешил провести досрочные выборы нового Папы Римского
Папа Римский Бенедикт XVI в понедельник опубликовал особый рескрипт - Motu proprio, которым коллегии кардиналов предоставляется право начинать конклав по избранию нового понтифика ранее 15 дней с момента наступления в Ватикане режима "вакантного престола", сообщил журналистам архиепископ Пьерлуиджи Челата (Pierluigi Celata).
<>