Фигурантов дела о хищениях в ЖКХ Мурманской области заочно арестовали
Двух фигурантов уголовного дела о хищениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетического комплекса Мурманской области Дмитрия Гаврикова и Руслана Червакова суд приговорил к заочному аресту, сообщил в среду Следственный комитет РФ.
Полиция проверит заявления Митволя о дорогих часах следователя
Столичная полиция проверит заявления экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя о якобы необоснованно дорогих часах следователя, проводившего у него обыск, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичной полиции.
Бывший мэр осужден в Греции пожизненно за хищение 18 млн евро
Греческий суд признал бывшего мэра второго по величине греческого города Салоники Василиса Папагеоргопулоса виновным в хищении 18 миллионов евро и приговорил его к пожизненному заключению, сообщает в среду Афинское агентство новостей.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор фигуранту "дела о томографах"
Мосгорсуд в среду отложил на 13 марта рассмотрение жалобы на приговор бывшему сотруднику Минздрава РФ, по вине которого федеральный бюджет потерял 46 миллионов рублей при закупке томографа для Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова, сообщили РАПСИ в суде.
Завершено расследование дела об избиении полицейского в Домодедово
Один из авиадебоширов Владимир Попов, избивший полицейского в столичном аэропорту Домодедово, в ближайшее время предстанет перед судом, сообщил РИА Новости в среду руководитель московского следственного отдела ММСУТ СК РФ Павел Селивёрстов.
ФАС подготовила законопроект об уменьшении громкости звука телерекламы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила поправки в федеральный закон "О рекламе", согласно которым громкость звука рекламы должна быть ниже, чем в теле- и радиопередачах, которые она прерывает, следует из опубликованного на сайте ведомства документа.
Пожизненный приговор лидеру "тагирьяновской" банды вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду признала законным наказание по приговору лидеру "тагирьяновской банды" Эдуарду Тагирьянову и двум его подельникам, Альберту Хузину и Олегу Дацко, осужденным в минувшем году в Москве за покушение на убийство.
Суд подтвердил отказ в отмене решения МКАС о продаже Emfesz за $1
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе определение суда об отказе АО "Росгаз" в отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП, касающегося незаконности продажи за один доллар венгерского газового трейдера Emfesz, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.