ФСБ сможет направлять сотрудников за рубеж на постоянной основе - законопроект
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, наделяющий ФСБ правом командировать своих сотрудников в иностранные государства на постоянной основе, сообщил в субботу сайт Кремля.
Закон об уголовной ответственности за добычу редких животных внесен в ГД
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за добычу и оборот животных, занесенных в Красную книгу РФ, сообщил в субботу сайт Кремля.
СК РФ запросил у США все материалы по гибели Максима Кузьмина
Следственный комитет РФ запросил в США материалы расследования причин смерти усыновленного американцами трехлетнего Максима Кузьмина, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
Арестованный по делу о насилии над ребенком повесился в Москве
Мужчина, арестованный в пятницу в Москве по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении десятилетнего ребенка, повесился в изоляторе, сообщает главное следственное управление Следственного комитета по Москве.
Суд США снизил штраф Samsung в деле с Apple до $599 млн
Окружной суд США снизил сумму штрафа, наложенного судом присяжных в ходе патентного разбирательства летом 2012 года, на 450,5 миллиона долларов с первоначальной суммы 1,05 миллиарда долларов, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на решение судьи Люси Кох, ведущей разбирательство между компаниями.
Лидеру ОПГ "Ифы-Козлова" в Коми по "оружейному делу" грозит 8 лет
Следствие в Коми возбудило уголовное дело о незаконном приобретении и использовании оружия в отношении лидера крупной группировки "Ифы-Козлова", сообщила РИА Новости в субботу представитель регионального управления СК Светлана Коровченко.
Власти Техаса назвали смерть Максима Кузьмина несчастным случаем
Власти Техаса обнародовали в субботу первую официальную версию причины смерти усыновленного в РФ трехлетнего Максима Кузьмина, согласно которой ребенок погиб в результате несчастного случая, а ставшую смертельной раной ребенок предположительно нанес себе сам; следствие при этом не исключает, что приемным родителям Лоре и Алану Шатто еще могут быть предъявлены обвинения, но по статье о ненадлежащем исполнении своих обязанностей.
Экспертиза не выявила никаких препаратов в организме Максима Кузьмина
Американские судебные медики не нашли в организме погибшего трехлетнего Максима Кузьмина, усыновленного в России техасской семьей Лорой и Аланом Шатто, следов препаратов, передает агентство Ассошиэйтед Пресс слова прокурора округа Эктор штата Техас Бобби Блэнда.
Максим Кузьмин сам нанес себе смертельную рану - полиция Техаса
Полиция американского штата Техас утверждает, что погибший Максим Кузьмин, усыновленный в России техасской семьей Лорой и Аланом Шатто, причинил себе ставшую смертельной травму без посторонней помощи, сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер со ссылкой на заключение дознания.
США официально объявили о том, что смерть Максима Кузьмина была случайной
Смерть трехлетнего Максима Кузьмина, усыновленного техасской семьей Лорой и Аланом Шатто, не была насильственной, заявил шериф округа Эктор штата Техас Марк Доналдсон (Mark Donaldson) на пресс-конференции в пятницу. По его словам, Максим скончался в результате несчастного случая, но обвинения по этому делу еще могут быть предъявлены.
<>