Солист Большого театра задержан по делу о покушении на Сергея Филина
Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко задержан в рамках расследования дела о нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.
Фигурант дела о драке у ТЦ "Европейский" просит о суде присяжных
Обвиняемый по делу о драке у ТЦ "Европейский" летом прошлого года Бекхам Ризванов завершил ознакомление с делом и заявил о суде присяжных, сообщила РАПСИ во вторник адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.
Подмосковного следователя задержали при получении взятки в 2 млн руб
Уголовное дело возбуждено в отношении следователя УМВД России по Наро-Фоминскому району Московской области Дмитрия Перегняка и двух его соучастников за крупную взятку, сообщил во вторник официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов.
Арбитраж отклонил иск комитета по строительству Петербурга к СУ-155
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска городского комитета по строительству о взыскании с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") и еще двух фирм 2,2 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Предъявлено обвинение в незаконном отчуждении земель МО в Ленобласти
Супруге заместителя директора кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области Светлане Пятуниной предъявлено обвинение в незаконном отчуждении земельных участков, находившихся в бессрочном пользовании Минобороны РФ, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
В Пакистане арестованы подозреваемые в причастности к теракту в Карачи
Правоохранительные органы Пакистана арестовали четырех человек по подозрению в причастности к теракту в крупнейшем городе страны Карачи, унесшему в воскресенье жизни 48 человек, сообщает во вторник телеканал Geo News со ссылкой на министра внутренних дел Рехмана Малика.
Суд отменил решение о проведении собрания акционеров МПО "Кузбасс"
Седьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ОАО "Шахта "Заречная" (входит в состав ООО "Угольная компания "Заречная" ) и отменил решение Кемеровского арбитражного суда от 19 декабря 2012 года о проведении внеочередного собрания акционеров ЗАО "МПО Кузбасс", говорится в сообщении угольной компании.
В Думу внесли закон о возвращении в школу начальной военной подготовки
Депутат-единоросс, член комитета по обороне Алексей Журавлев внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении в 10-11 классах нового предмета для мальчиков об основах военного дела, сообщил сайт нижней палаты парламента во вторник.
Суд рассмотрит жалобу на арест имущества экс-директора "Санрайза"
Мосгорсуд в понедельник, 11 марта рассмотрит жалобу на арест имущества основателя и бывшего руководителя крупного российского розничного продавца компьютерной техники компании "Санрайз" Сергея Бобылева, осужденного на девять лет за мошенничество на 2,4 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава Общественного вещателя Грузии обжалует отстранение от должности
Бывший гендиректор Общественного вещателя Грузии (ОВГ) Георгий Бараташвили заявил во вторник о намерении обжаловать в суде решение попечительского совета канала о своем отстранении от должности, передает агентство "Новости-Грузия".
Суд по делу против Тимошенко перенесен на 22 марта
Заседание Киевского райсуда Харькова по уголовному делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в компании "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), перенесено на утро 22 марта, передает украинское информагентство УНИАН.
Защита экс-депутата Глущенко, осужденного повторно, обжалует приговор
Защита экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, во вторник повторно приговоренного Куйбышевским районным судом Петербурга к восьми годам колонии за вымогательство, намерена обжаловать приговор, сообщил журналистам адвокат экс-депутата Александр Афанасьев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.