Суд заключил под домашний арест зампрефекта ЮАО Москвы Баташову
Тверской суд Москвы в среду санкционировал домашний арест заместителя префекта Южного административного округа Москвы Натальи Баташовой до 5 мая по подозрению в покушении на мошенничество на пять миллионов рублей.
СК будет ходатайствовать об аресте зампрефекта Южного округа Москвы
Следствие намерено в четверг ходатайствовать об аресте заместителя префекта Южного административного округа Москвы, задержанного полицией по подозрению в мошенничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Удальцова вслед за Лебедевым заковали в электронный браслет
Домашний арест обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной площади Сергея Удальцова теперь будут контролировать при помощи электронного браслета, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова.
Фигурантка "дела Оборонсервиса" не дала показания по другому делу
Фигурантку "дела Оборонсервиса" - о махинациях с недвижимостью Минобороны - Евгению Васильеву в среду вызывали на допрос в качестве свидетеля по другому делу, связанному с передачей военного имущества в аренду, сообщил РАПСИ ее адвокат Хасан Али Бороков.
Аэропорт Новосибирска уличили в дискриминации авиакомпаний Киргизии
Новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) в среду обязало аэропорт "Толмачево" буксировать самолеты иностранных авиакомпаний по одной цене с российскими, а не на 40% дороже, что возмутило киргизских перевозчиков, сообщает ведомство.
КС Чехии назначил судью-докладчика по обвинению президента Клауса
Конституционный суд Чехии назначил судью-докладчика в связи с жалобой Сената в КС по обвинению в государственной измене действующего президента страны Вацлава Клауса, сообщает в среду информагентство ЧТК со ссылкой на руководителя протокола КС Властимила Геттингера.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.